Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Путин призывает изо всех сил противостоять подрыву влияния РФ в мире

В. Путин призывает изо всех сил противостоять подрыву влияния РФ в мире

Категория: В мире
В. Путин призывает изо всех сил противостоять подрыву влияния РФ в мире"Россия должна оказывать успешное сопротивление мерам по ослаблению ее влияния на международной экономической и политической арене", - заявил президент РФ. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На данный момент Россия четко и уверенно укрепляет свои позиции на мировой политической и экономической арене своим участием в масштабных интеграционных проектах на территории Евразии, заявил Владимир Путин в своей торжественной речи, посвященной Дню работников органов безопасности.
Отмечен факт, что страна сталкивается с конкуренцией и рычагами давления, целью которых является снижение роли России в мировых политических и экономических отношениях.

Мы имеем дело с попытками так или иначе, прямо или косвенно, используя механизм так называемой "мягкой силы", и иные, не менее известные техники, снизить влияние России. "И мы обязаны противостоять всем этим попыткам", - отметил Путин.

В том числе с его слов, "укрепляя и налаживая сотрудничество с нашими соратниками и союзниками в лице спецслужб".

Свои спецслужбы бережем. Мы их, а они нас.



Президент привел данные, свидетельствующие о неоспоримом вкладе спецслужб в безопасность страны за текущий год. Согласно этим данным, органами правопорядка различных уровней было предотвращено 12 терактов и нейтрализовано 255 боевиков, 40 из которых являются главарями банд группировок.

Глава подчеркнул особую роль служб безопасности в процессе мирного проживание граждан России.

В ходе выступления президент России поздравил всех работников правоохранительных органов с профессиональным праздником, пожелав успеха в защите Родины от нарастающей внешней и внутренней угрозы в вопросах национальных интересов.

Отдельными словами благодарности были отмечены ветераны, которые, по его словам, являются примером стойкости и мужества. Все те, кто выдержал испытания Великой Отечественной и не посрамил мундира, донес до наших дней авторитет и потенциал российских спецслужб.

Глава Российской Федерации отметил необходимость усовершенствования социальных гарантий и компенсаций и отметил факт необходимости создания благоприятного плацдарма для развития спецслужб России для предпосылок вступления в ряды органов правопорядка молодых, подающих надежду сотрудников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.