Регистрация    Войти
Авторизация
» » Война между Газпромом продолжается. В Германии заблокированы все заправки монополии

Война между Газпромом продолжается. В Германии заблокированы все заправки монополии

Категория: Украина
Война между Газпромом продолжается. В Германии заблокированы все заправки монополииКак сообщается, сегодня, 2 октября 2013 года, группа в количестве 60 активистов Greenpeace провели некие акции около всех заправок “Газпрома” на территории Германии, а там ни много, ни мало находится 23 заправки, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Активисты выступали с протестами против задержания активистов Greenpeace в России.

Более подробно удалось выяснить то, что группа протестующих выступила против планов нефтяных компаний России относительно добычи нефти в Арктике. В Берлине шестьдесят активистов приковали себя к бензоколонкам, этим они призывали российское посольство немедленно освободить экипаж Arctic Sunrise.


Как отмечается, спустя 10 дней после захвата судна российской властью, уже более чем 780 тысяч человек направили свои письма с протестами в российские посольства. Кроме этого, политики, журналисты и правозащитники требуют скорейшего освобождения активистов.

Отметим, что в Greenpeace напомнили о том, что 1 октября текущего года активисты спустились на канатах с крыши стадиона во время матча второго тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами “Шальке - 04” и “Базелем”. Ими был вывешен баннер довольно-таки больших размеров, на котором активисты выразили свое требование компании “Газпром” прекратить полностью проект по добыче нефти в Арктике.

Напомним, что ранее, 18 сентября текущего года, активисты Greenpeace подплыли на судне Arctic Sunrise к морской платформе под названием “Приразломная” и сделали попытку высадиться на нее. Однако российские пограничники открыли предупредительный для них огонь, при этом одиннадцать раз выстрелив в воздух рядом с ледоколом. Позже были задержаны тридцать человек, среди них были иностранцы, а именно, один украинец по имени Руслан Якушев.

Позже, 24 сентября, Следственный комитет Российской Федерации возбудил против активистов дело о пиратстве, через пять дней вся группа активистов, в составе которой было тридцать человек, была приговорена к двум месяцам ареста.

Сегодня, 2 октября, двум активистам Greenpeace с ледокола: видеооператору-фрилансеру из Великобритании и активистке из Бразилии были предъявлены обвинения в пиратстве. Данный вид обвинения грозит заключением на срок от десяти до пятнадцати лет. Также официальное обвинение в пиратстве было выдвинуто против украинского члена экипажа Greenpeace Руслану Якушеву.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.