Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате пожара на "Столичном" погибли 4 человека

В результате пожара на "Столичном" погибли 4 человека

Категория: Происшествия
пожар на СтоличномКорреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net" сообщают, что в пожаре на рынке "Столичный", который находится в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района, погибло четыре человека. Об этом говорится в сообщения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Что сказано в сообщениях.



Согласно этому сообщению, по состоянию на 13:00, 22 декабря во время разборки обломков в складском помещении рынка работники МЧС обнаружили тела двух погибших – мужчины и женщины.

Таким образом, в настоящее время на месте пожара обнаружены тела четырех человек. Разборка обломков конструкций на месте пожара продолжается.

Как сообщалось ранее, 21 декабря около пяти часов вечера по киевскому времени в 34-ую государственную пожарно-спасательную часть Вишневого района, поступило сообщение о возгорании складского помещения на рынке "Столичный".

Пожар общей площадью в три тысячи квадратных метров был локализирован примерно в 19:15, а потушен уже к половине девятого вечера. По предварительным данным, во время пожара погиб один человек, в пострадало еще двое, они получили ожоги различной степени тяжести.

Позже, около половины десятого утра, 22 декабря во время работ по разборке обрушенных конструкций складского помещения что располагается на территории рынка, сотрудники МЧС обнаружили тело женщины.

Напомним, что к устранению этого пожара было привлечено 120 пожарных управлений МЧС в Киеве и области, а также 26 единиц пожарной и специализированной техники.

Рынок "Столичный" начал свою работу 15 июля 2011 года, позже в марте 2013 года, рынок привлек кредит у Укринбанка на сумму в 40 миллионов гривен.

Пожар на Святошинском рынке.



Ранее, 20 декабря сообщалось о пожаре на Святошинском рынке. Сообщения начали поступать в МЧС вечером, примерно в половину шестого. Об этом рассказали сотрудники управления киевского МЧС.

Пожар охватил около семисот квадратных метров торговых площадей, горело около семидесяти торговых точек, которые занимались продажей одежды. Тогда на месте происшествия работало 8 пожарных машин, общими усилиями пожарные смогли справиться с огнем к 19:15 по киевскому времени. В настоящее время причины возгорания установлены не были, но многие предприниматели, арендующие контейнеры на этом рынке, грешат на неисправность электропроводки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.