Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евродепутат советует Украине не спешить подписывать СА с ЕС

Евродепутат советует Украине не спешить подписывать СА с ЕС

Категория: В мире
Евродепутат советует Украине не спешить подписывать СА с ЕСЕвропейский депутат рассказал о том, чем поплатилась Болгария за подписание СА с ЕС, и порекомендовал Украине не спешить с ассоциацией. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что рассказал депутат.



Украина уже в начале этого года может подписать Соглашение об ассоциации. Сейчас для этого нет никаких препятствий. Данное мнение высказал Димитар Стоянов, депутат Европейского парламента от Болгарии.

«Я очень сильно надеюсь на то, что Украина сможет подписать Соглашение об ассоциации уже в этом году, а в частности, в начале этого года. Если сторонам удастся достичь определенных договоренностей по всем важнейшим вопросам, то я не вижу абсолютно никаких препятствий в подписании данного соглашения. Мне кажется, что сейчас абсолютно неважно отсутствие каких-либо конкретных дат. Главное, что подписание может произойти довольно просто и быстро», - отметил Стоянов.

Одновременно с этим европейский политик отметил, что все условия сделки требуют рассудительного и неторопливого подхода. Поэтому, по мнению Стоянова, все детали необходимо четко обсудить.

«В том случае, если украинская сторона постепенно будет принимать обязательства переде Европейским союзом, то это окажет позитивное воздействие как для Украины, так и для ЕС», - заявил депутат.

Он также привел в пример Болгарию, которая, по его словам, довольно много потеряла в результате поспешного принятия решения о присоединении к Европейскому союзу.

«Большинство из наших договоренностей с ЕС заключалось довольно быстро, так же как они и обсуждались. В результате этого сейчас мы имеем довольно плохие последствия такой поспешной работы. В настоящее время вы можете заметить ситуацию, которая заключается в том, что страны Западной Европы хотят ввести ограничение на передвижение граждан Болгарии в пределах ЕС. Одновременно с этим Болгария имеет некоторые проблемы со стандартами Европейского союза, которых она как страна-член ЕС должна придерживаться», - добавил Стоянов.

«Я считаю, что необходимо тщательно рассмотреть все вопросы. То, что Украина не спешит – это очень хорошо как для Украины, так и для ЕС. Благодаря таким действиям, возможно, не будет противоречий в дальнейших отношениях с ЕС», - добавил депутат.

Напомним, что накануне Сергей Арбузов, вице-премьер Украины, рассказал о своей надежде на то, что СА с ЕС будет подписано Украиной уже в начале этого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.