Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИДе Украины сообщили, когда будет известна дата Евроинтеграции

В МИДе Украины сообщили, когда будет известна дата Евроинтеграции

Категория: Украина
В МИДе Украины сообщили, когда будет известна дата ЕвроинтеграцииУкраина уже в ближайшие месяцы ожидает новых консультаций с представителями Европейского союза по вопросам заключения Соглашения об ассоциации. Представители МИДа сообщают, что дата подписания данного документа станет известна уже в ближайшее время. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики МИД Украины, во время брифинга во вторник в Киеве.

Что говорит Перебийнис.



«Мы хотим как можно скорее подписать это соглашение, сразу же после того, как две стороны будут к этому готовы. В ближайшие месяцы мы поймем, когда именно возможно подписание этого соглашения. Это покажут консультации с представителями Европейского союза, во время которых стороны будут обсуждать свои позиции в переговорах», - отметил дипломат.

По его словам, Украина ожидает того, что в ближайшее время переговоры будут продолжены. В это же время он подчеркнул, что европейское направление остается стратегическим приоритетом и безальтернативным курсом украинского государства. Он также отметил, что сейчас одним из самых главных вопросов остается достижение взаимовыгодных условий касательно подписания этого Соглашения, которые не будут наносить ущерб в первую очередь экономическим интересам Украины.

«Как мы понимаем, в настоящее время Европейский союз также выступает за скорейшее заключение данного договора. Именно поэтому мы сейчас надеемся на то, что консультации с представителями Европейского союза начнутся в ближайшее время, и мы сможем достичь взаимовыгодных договоренностей в первую очередь в условиях, на которых будет заключаться данное соглашение, а потом о дате заключения договора», - отметил Перебийнис.

Призыв к России.



Отметим, что не так давно Мартин Шульц отметил, что России необходимо определиться с тем, как они воспринимают Европейский союз как партнера или как конкурента.

«России необходимо определиться с тем, кем она хочет быть – либо надежным партнером, который будет сотрудничать с ЕС, либо конкурентом. Мне кажется, что это еще не решено», - отметил Шульц.

Кроме того, новый уполномоченный МИД Германии по вопросам отношений с Россией Гернот Эрлер призывает российскую сторону к трехсторонним переговорам по поводу имплементации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.