Регистрация    Войти
Авторизация
» » Резкий поворот: В. Кличко не посетит форум Евромайданов в Харькове

Резкий поворот: В. Кличко не посетит форум Евромайданов в Харькове

Категория: Украина
Резкий поворот: В. Кличко не посетит форум Евромайданов в ХарьковеСтало известно, что один из главных оппозиционеров Украины, лидер политической партии УДАР Виталий Кличко не посетит Всеукраинский форум Евромайданов, который пройдет 11-12 января 2014 года в городе Харькове. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В пресс-службе Харьковской областной организации УДАРа сообщили, что планы Виталия Кличко поменялись. О программе, а также дате визита будет сообщено немного позже, дополнительно.

Причину назвать никто не может.



В это же время собеседник затруднился ответить на вопрос, почему запланированный заранее визит Кличко перенесли.

Одновременно с этим в ведомстве заявили, что могут подтвердить намерение Кличко посетить город Харьков. Однако когда именно состоится такая поездка, пока никто сказать не может.

Напомним, ранее сообщалось, что организаторы Всеукраинского форума Евромайданов в Харькове заявляли, что Виталий Кличко имеет намерение принять в нем участие в качестве наблюдателя. Кроме того, ожидалось, что оппозиционер сможет выступить в субботу, 11 января, на ежедневном митинге, который уже стал отчасти традиционным, возле памятника Тарасу Шевченко.

Что обсудят на форуме Евромайданов?



Во время состоявшейся в Киеве 27 декабря прошлого года Всеукраинской конференции ее участники приняли решение о проведении 11-12 января 2014 года в Харькове Первого всеукраинского форума Евромайданов. Планируется, что на мероприятии будет разработан план действий по установлению в Украине “ответственной демократии”, также будут созданы механизмы координации действий связи между Евромайданами. Кроме того, планируется обсудить вопросы правовой защиты и безопасности, интеллектуального и художественного сотрудничества, материального обеспечения Евромайданов, а также координации информационной политики Майданов в разных городах Украины.

Отметим, что именно представители Общественного совета Майданов и сообщили о подготовке к Первому форуму Евромайданов, который должен состояться в Харькове 11-12 января текущего года.

В Штабе национального сопротивления, в свою очередь, заявили, что члены Общественного совета Майдана "действуют по сценарию технологов из Администрации президента, будут участвовать в этом собрании и присваивать полномочия, которые им никто не делегировал", а также, что "Майдан не делегировал никаких полномочий этому самопровозглашенному общественному совету".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.