Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина призывает ЕС инициировать переговоры об ассоциации с участием РФ

Украина призывает ЕС инициировать переговоры об ассоциации с участием РФ

Категория: В мире
Украина призывает ЕС инициировать переговоры об ассоциации с участием РФ"Украина обратилась к Европейскому союзу с призывом инициировать проведение технических переговоров об ассоциации, в которых будут принимать участие представители Российской Федерации", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом заявил Леонид Кожара, исполняющий обязанности министра иностранных дел на конференции в Мюнхене.

"Сегодня настало время, когда мы все должны сесть за один стол и определить, как мы будем исполнять договор об ассоциации. Кроме того, мы хотим, чтобы за столом Украина-ЕС также присутствовали представители Российской Федерации, но не на политическом, а только на техническом уровне. Мы предлагаем это для того, что Россия может разумно подойти к решению множества проблем, которые могут разрешиться только при ее участии", - сообщил Кожара.

Напомним, что 17 января представители ЕС в очередной раз выступили против того, чтобы начать трехсторонние переговоры касательно ассоциации Украины с ЕС с участием РФ.

"Я хочу напомнить о нашей давней и четкой позиции о том, что не должно быть никаких трехсторонних переговоров в двухсторонних вопросах. Это означает то, что мы не будем обсуждать в трехстороннем формате вопросы двухсторонних отношений с нашими партнерами и соседями", - сказал Петер Стано, пресс-секретарь комиссара ЕС по вопросам соседства и расширения европейской политики.

Кожара о Булатове.



Кроме того во время Мюнхенской конференции Леонид Кожара заявил о том, что состояние одного из лидеров Автомайдана вполне удовлетворительно, а его единственной травмой является царапина на одной из щек.

Когда Кожара отвечал на вопросы журналистов, он заявил о том, что не похоже, что Булатова пытали. "Физически он находится в нормальном состоянии, единственной травмой у него является царапина на одной из щек", - заявил Кожара. Кроме того, он рассказал о том, что после того как увидел фотографии Булатова в Интернете, он позвонил в Украину для того, чтобы прояснить ситуацию.

"Похоже на то, что история о похищении Булатова и его пытках является неправдивой", - отметил Кожара.

Напомним, что 31 января стартовала юбилейная 50-я конференция по вопросам безопасности в Мюнхене, в которой принимают участие лидеры государств, министры, ведущие мировые эксперты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.