Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вопрос Крыма можно решить в Гаагском суде - федеральный судья США

Вопрос Крыма можно решить в Гаагском суде - федеральный судья США

Категория: В мире
Вопрос Крыма можно решить в Гаагском суде - федеральный судья СШАПо мнению Богдан Футея, федерального судьи США, который когда-то работал над Конституцией Украины, заявил о том, что крымский вопрос можно разрешить в Гаагском суде, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, если бы в Крыму была возможность голосовать за то, чтобы он был исключительно автономным государством, то с ним можно было бы не иметь вообще никаких дипломатических связей. Но так как жители Крыма проголосовали за присоединение к Российской Федерации, то сразу же возникает вопрос: не признавать Россию? Или же не признавать Крым как часть России? Судья считает, что окончательное решение по этому вопросу можно будет принять только в Международном суде в Гааге.

В то же время Футей отметил, что для того чтобы рассмотреть подобный вопрос в суде, необходимо получить разрешение от Российской Федерации. Также судья выразил мнение о том, что данный конфликт не разрешится скоро и будет продолжаться годами.

Референдум в Крыму.


Напомним о том, что 16 марта в Автономной Республике Крым прошел неконституционный и непризнанный целым рядом стран референдум. По результатам экзит-поллов, присоединение к Российской-Федерации поддержало 93% избирателей.

По сообщениям СМИ, в данном референдуме участвовали и граждане России, которые проживали на территории Крыма. По словам самих россиян, им выдавали бюллетени по причине того, что «они тут живут, поэтому могут голосовать», а когда не находили их фамилии в списках избирателей, вручную вписывали их в другой список.

Отметим, что по результатам подсчета 75% голосов, по итогам референдума в Крыму, присоединение к Российской Федерации поддержало 95,7% избирателя. Кроме того, против присоединения проголосовало 3,2% избирателя, а еще 1,1% бюллетеня был признан недействительным.

В свою очередь комитет избирателей Украины сообщил о массовых фальсификациях во время проведения референдума в Крыму. Так, главным фактом нарушения называют процедуру внесения избирателей в дополнительные списки прямо на избирательных участках в день голосования, а на некоторых участках таким образом было внесено очень много избирателей. Кроме того, в комиссии не исключают, что таким образом люди, проголосовав на одном участке, могли идти и голосовать на других участках.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.