Регистрация    Войти
Авторизация
» » Не рановато ли: РФ приняла решение, что АР Крым войдет в ее состав как республика

Не рановато ли: РФ приняла решение, что АР Крым войдет в ее состав как республика

Категория: Украина
Не рановато ли: РФ приняла решение, что АР Крым войдет в ее состав как республикаВ Кремле на самом высоком уровне уже принято негласное решение о присоединении Автономной Республики Крым к составу Российской Федерации. Этот вопрос должен быть решен до конца марта месяца текущего года по максимуму.

Такую информацию, ссылаясь на свои источники, пишет российское издание “Газета.Ru”.

Так, издание пишет: “Крым, скорее всего, будет принят в состав Российской Федерации в качестве республики, в которой будут использовать два официальных языка: русский и крымскотатарский”.

Корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net” удалось выяснить, что о сроке, в течение которого Москва может официально принять решение о вхождении в состав России Крыма, мнения источников расходятся.

Мнения источников расходятся в сроках решения вопроса.


В свою очередь собеседник издания, близкий к Администрации президента России, сообщил, что была поставлена задача решить этот вопрос к концу текущего месяца, то есть марта. В это же время некоторые утверждают, что таких сроков не было установлено.

Как известно, основанием для такого присоединения станет российско-крымский межгосударственный договор.

Стоит отметить тот факт, что так как в Крыму находится российский Черноморский флот, то собеседники издания исключают сценарий Абхазии и Южной Осетии.

Ранее сообщалось, что 11 марта Верховный Совет Автономной Республики Крым принял так называемую “декларацию” о независимости автономии и Севастополя.

В документе указано, что в соответствии с результатами республиканского референдума по вопросам территориальной принадлежности АР Крым, проведение которого назначено на 16 марта 2014 года, объявить крымский полуостров суверенным и независимым государством, и, соответственно, обратится к руководству Российской Федерации с предложением о принятии АРК в состав России как нового субъекта.

Отметим, “Украина сегодня: Finanso.net” ранее сообщало, что в связи с тем, что из-за принятия РФ “независимости” Крыма, в Министерство иностранных дел Украины был вызван временный поверенный в делах Российской Федерации в Украине.

Также, в связи с такими событиями, МИД Украины выразило решительный протест России.

Кто за, кто против?


Отметим, что в марте проходило довольно много митингов в Симферополе, некоторые из них были за присоединение полуострова к территории Российской Федерации, некоторые из них против. Сторонники изменения статуса Крыма до субъекта Российской Федерации собирались на площади Ленина, на митинг приходило около пяти тысяч человек, которые заняли практически все пространство площади. В то же время в парке Шевченко проходил митинг сторонников единства с Украиной.

Стоит заметить, что пророссийский митинг больше напоминал концерт, где выступал ансамбль и хор Черноморского флота, который активисты встречали бурными овациями. В то же время не было практически ни одной политической речи, а те, что были, в основном акцентировали внимание на бедственном положении экономики Украины. По словам выступающих, на сцене Киевом были прекращены все выплаты по социальным обязательствам перед регионами, а Россия в свою очередь такие обязательства исправно выполняет. Митинг закончился исполнением гимна на мелодию Александрова. Здесь собрались в основном пожилые люди.

В то же время митинг, который проходил в поддержку единства Украины, был более серьезным, были речи как на украинском, так и на татарском языках, а присутствующие держали в руках антивоенные плакаты. Митингующие объяснили небольшое количество людей на митинге тем, что люди попросту бояться выходить на него, ведь рядом у республиканской прокуратуры находятся казаки, а в аэропорту Симферополя был задержан организатор Евромайдана в Крыму. На этот митинг пришло довольно много молодежи, кроме того, в нем приняли участие священники УПЦ.

Примечательно, что на сегодняшний день, наверное, самыми ярыми противниками присоединения Крыма к Российской Федерации выступают представители крымскотатарской общины, которые боятся, что если это произойдет, то они попросту будут депортированы с этой территории. Кроме того, не так давно они заявили о том, что у них в общине есть радикально настроенные люди, которые готовы выступить против оккупантов, которые заняли их земли.

Напомним, что 11 марта, представители России и США обсудили конфликт в Украине, а также возможные пути его разрешения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.