Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за непонятной ситуации на границе Украины и РФ командующего НАТО отправили назад, в Европу

Из-за непонятной ситуации на границе Украины и РФ командующего НАТО отправили назад, в Европу

Категория: В мире
Из-за непонятной ситуации на границе Украины и РФ командующего НАТО отправили назад, в ЕвропуВследствие тревожной обстановки на российско-украинской границе состоялось возвращение командующего силами Альянса в Европу.

Более детально в этих событиях разбирались корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net''.

Так, Чак Хейгел, министр обороны Соединенных Штатов Америки, дал распоряжение о досрочном возвращении в одну из стран ЕС командующего силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава. Как выяснилось, такой приказ был отдан из-за неспокойной и непрозрачной ситуации со стороны Российской Федерации в отношении Украины.

Такое решение в Пентагоне назвали необходимой мерой предосторожности и объяснили полнейшим отсутствием в передвижениях российских войск в районах, прилегающих к границе Украины, прозрачности.

Еще один возглавляющий европейское командование США генерал Бридлав на этой неделе должен был дать показания в Конгрессе. Однако вместо этого он отбыл в Вашингтон, причем в срочном порядке, якобы для консультаций с союзниками по НАТО.

Россия, применив силу, изменила границы Европы.


Напомним, накануне, утвержденный сутки назад, на пост нового главы НАТО Йенс Столтенберг сделал целый ряд жестких заявлений в адрес Российской Федерации. А именно, согласно его словам, действия России в Крыму являются грубым напоминанием о значимой роли Альянса по поддержанию мира.
Он заявил: ''Применив силу, РФ изменила границы Европы''. Кроме того, глава НАТО напомнил, что “Альянс обладает значительными военными возможностями”.

Кроме того, Столтенберг подчеркнул, что в обозримом будущем ядерный арсенал будет оставаться частью стратегии НАТО.

Известно также, что после таких заявлений в отношении Российской Федерации новоизбранный глава НАТО намерен воздерживаться вообще от каких-либо комментариев по позиции Альянса.

Наглости России нет границ – нардеп.


Также стоит напомнить, что народный депутат Украины Виктор Балога выразил мнение, что Российская Федерация чрезмерно вмешивается во внутренние дела украинского государства. При этом он заявил: ''Наглости нашего соседа нет предела – сегодня они хотят проводить у нас внутригосударственный диалог, а еще вчера они же лгали на весь мир о преследовании этнических чехов и немцев в Украине''.

Российско-украинский конфликт.


Как уже известно, после подписанного В. Путиным распоряжения об образовании новых субъектов федерации и принятии Крымского полуострова в состав РФ, оно было опубликовано на официальном ресурсе правовой информации.

До этого руководитель государства сообщил Госдуме, российскому правительству и Совету Федерации о сделанном Крымом предложении войти в состав РФ, а также об образовании новых федеративных субъектов.

В соответствии с уже названным, как уже сообщалось пресс-службой президента РФ, на основании предложения крымского правительства и решения законодательного собрания Севастополя Крым был признан независимым государством, после чего он был принят в состав РФ как новый субъект.

Депутатами Госдумы в этот период было принято заявление «О ситуации в Крыму», в соответствии с которым они будут «способствовать» экономическому и социальному развитию полуострова и благополучию населения в переходный период.

Россия продолжала накапливать, несмотря на свои якобы мирные заверения о нежелательности военных действий, военную мощь вдоль украинской границы.

Сразу после принятия Крыма с состав РФ после незаконного референдума, поступили тревожные вести о концентрации самых боеспособных воинских формирований на восточных украино-российских границах.

Неподалеку от границы, в Брянской области 24 марта заметили технику одного из танковых полков четвертой Кантемировской дивизии, регулярно участвующей в московских военных парадах и относящейся к элите российских сухопутных войск. Дислоцируясь в районе Новозыбков-Климово, по предположению автора сообщения, возможным направлением наступления этого воинского подразделения через Черниговскую область могла быть украинская столица.

Около четырехсот военнослужащих на БМП и БТР, десяти танках и узлах связи второй гвардейской Таманской дивизии расположились в полутора десятках километров от границы в районах Калиновка и Амонь Хомутовского района Курской области.

Два батальона сто шестой Тульской ВДВ и три батальона семьдесят шестой Псковской десантно-штурмовой дивизии со ста двадцатью единицами броне- и автотехники находились неподалеку от городов Строитель, Северный и Белгород.

В этот же период на Крымском полуострове наблюдалась перегруппировка российских военных подразделений, в семи километрах от украинской береговой линии находилось два военных корабля России, а пограничной службой за сутки было замечено больше сорока случаев полета российских беспилотников вдоль украино-российской границы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.