Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин сейчас оказался перед выбором: продолжить наступление или остановиться – Илларионов

Путин сейчас оказался перед выбором: продолжить наступление или остановиться – Илларионов

Категория: В мире
Путин сейчас оказался перед выбором: продолжить наступление или остановиться – ИлларионовВ настоящее время Владимир Путин, президент России, оказался перед выбором: либо продолжить наступление, либо остановиться и заняться поглощением и защитой Крыма, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщил Андрей Илларионов, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом, бывший советник президента Владимира Путина.

По его словам, на протяжении пяти недель военной кампании против Украины оказалось, что из тех целей, которые были поставлены накануне, получилось достичь только одной – аннексировать Крым. А сейчас Путин размышляет о выборе, продолжить наступление или заняться освоением новоприобретенного. Кроме того, эксперт говорит о том, что первый вариант вытекает из неутоленных желаний и не до конца использованного ресурса, второй - из изменения стратегической обстановки. Конечно, сейчас было бы хорошо остановиться на достигнутом, но с учетом международной обстановки понятно, что в ближайшее время ничего нового получить не удастся, а ущерб от того, что было совершено уже, предопределен.

Илларионов заявил, что в данной ситуации может произойти так, что на ближайших выборах Путин сможет установить контроль над Украиной при помощи получения президентского или премьерского поста тем человеком, с которым Путину будет приятно работать. Но в случае нормальной подготовки к выборам 25 мая у пророссийского кандидата нет шансов быть избранным. Тогда появляется только два варианта, либо создать чрезвычайные события, которые позволят ему победить, либо отложить выборы.


Ресурсы в распоряжении Путина.


Еще месяц назад, и в какой-то степени до настоящего времени остаются довольно серьезные ресурсы как фактор внезапности, фактор неготовности властей к войне с Россией, разветвленная агентура в Украине, растерянность Запада, невключенность Украины в НАТО. Но на протяжении пяти недель войны Путину удалось достичь намного меньшего, чем он ожидал. Ведь он смог получить только Крым, но не было создано никакого плацдарма на Востоке и Юге Украины, не был установлен контроль над Киевом, а в последнее время начало нарастать сопротивление как Украины, так и Запада. Поэтому сейчас необходимо либо начать активные действия либо перейти в оборону, что для самого Путина равнозначно поражению. По этой причине он, скорее всего, проведет еще одну наступательную кампанию, ведь санкции уже введены, но возможно заполучить еще что-то.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.