Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму будут назначать власть, как в республиках Северного Кавказа

В Крыму будут назначать власть, как в республиках Северного Кавказа

Категория: В мире
В Крыму будут назначать власть, как в республиках Северного КавказаВ соответствии с новой Конституцией Крыма, на полуострове появится должность главы республики, которая не будет выборной, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Также отмечается, что текст новой крымской Конституции, над которым ведут совместную работу московские и крымские юристы, будет готов к 8 апреля 2014 года. О том, что текст Конституции пока не готов, сообщил Григорий Иоффе, вице-спикер крымского парламента, председатель конституционной комиссии.

По его словам, от депутатов и членов комиссии постоянно поступают новые предложения относительно готовящейся Конституции, и предложений довольно много, поэтому юристы непрестанно ведут свою работу над этими предложениями. Он также отметил, что пока у комиссии не сложилось определенной точки зрения на то, какой должна быть республика, и будет ли ее возглавлять правительство, но он выразил надежду, что уже во вторник у них будет готовый проект Конституции. Но в то же время Иоффе отметил, что представители Меджлиса не принимают участия в подготовке новой Конституции Крыма.

Напомним, что накануне непризнанные власти Крыма сообщили о том, что новая Конституция Крыма должна быть принята до 10 апреля текущего года, а если судить по заявлениям Григория Иоффе, то правительство Крыма будет создаваться по подобию кавказских республик.

По известной на сегодняшний день информации, в Крыму будет создана новая должность главы республики, который не будет избираться на выборах, его будет избирать Верховный Совет Крыма, который был переименован в Госсовет, по представлению президента России. В настоящее время предлагается такой вариант устройства власти, который в ныне существует только в республиках Северного Кавказа, а именно Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии, где главы республик избираются парламентом.

Реформа в других республиках.


Отметим, что президенты всех остальных республик до этого года избирались путем всенародного голосования, но идея Кремля об отмене всенародных выборов в настоящее время поддерживает и другими республиками, входящими в состав РФ. Но в то же время законодательная база Российской Федерации не предполагает существование парламентских республик, на что сейчас уповают крымские депутаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.