Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готова полностью отказаться от товаров, произведенных в Украине

РФ готова полностью отказаться от товаров, произведенных в Украине

Категория: В мире
РФ готова полностью отказаться от товаров, произведенных в УкраинеПрезидент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия должна быть готова в любой момент заменить украинские товары.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на такие слова Путина в ходе совещания с президентом России министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ответил, что российская сторона полностью готова отказаться от кооперации с Украиной.

По его словам, у России нет зависимости по поставкам каких-либо товаров из Украины. Если украинской стороной будет принято решение об ограничениях поставок товаров, то российские предприятия смогут всецело заместить производство при помощи своей номенклатуры по кооперации.

Напомним, что Владимир Путин говорил о том, что необходимо подготовиться к полному замещению украинских товаров. Такое заявление Путин сделал во время заседания правительства 9 апреля. Также он призвал Министерство промышленности полностью выполнять свои обязательства, но в то же время быть готовыми к любому сценарию развития событий.

Он отметил, что необходимо заранее продумать все возможны сценарии и решить на каких предприятиях и в какие сроки, а главное, на какие средства можно будет развернуть собственное производство. Путин также сообщил, что эта ситуация может длиться бесконечно, но действовать необходимо аккуратно без разрушения того, что еще осталось.

Сложность сотрудничества с Украиной.


По словам Владимира Путина, в связи с тем, что Киев не уплачивает собственные долги, в настоящее время сложилась довольно сложная ситуация в сотрудничестве между Россией и Украиной, но эту ситуацию нельзя назвать критической.

Президент Российской Федерации призвал пока воздержаться от продажи газа Украине только по предоплате до того момента, пока не будут проведены все дополнительные консультации. Также Путин попросил представителей правительства и компанию «Газпром» воздержаться от такой формы оплаты поставок газа, если, конечно, украинская сторона согласна на проведение таких консультаций, если нет, то здесь нет никаких вопросов.

В таком случае Российская Федерация будет действовать в соответствии с контрактами, Путин также пообещал подумать о форме консультаций и призвал МИД организовать работу должным образом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.