Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС расширил «черный список», заморозив счета еще 4 украинских чиновников-коррупционеров

ЕС расширил «черный список», заморозив счета еще 4 украинских чиновников-коррупционеров

Категория: В мире
ЕС расширил «черный список», заморозив счета еще 4 украинских чиновников-коррупционеровСегодня Совет Европейского Союза по вопросам иностранных дел расширил список граждан Украины, против которых будут применены санкции, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, в список лиц, против которых будут введены санкции было добавлено еще четыре фамилии. Эти люди причастны к хищению средств украинского государства. Такая информация сообщается в решении Совета ЕС по вопросам иностранных дел, который заседает сегодня в городе Люксембург.

В решении Совета говорится о том, что были ужесточены санкции, которые предусматривают заморозку и восстановление присвоенных средств из государственной казны Украины. Данное решение было направлено еще на четырех лиц, которые были признаны Европейским союзом виновными в хищении государственных средств. Так, общее число граждан Украины, чьи активы были заморожены Европейским союзом, составляет уже 22 человека, полный список будет опубликован во вторник на официальном сайте ЕС.

Отметим, что ранее о возможности расширения списка санкций заявил Радослав Сикорский, глава МИД Польши, перед началом заседания Совета ЕС.

Санкции Европейского союза.


Напомним, что еще 6 марта Европейский союз ввел санкции против 18 украинцев, которые подозреваются в хищении государственных средств, а также в нарушении прав человека. Ранее, 28 февраля, представители Швейцарии заявили о том, что в правительстве этого государства было принято решение о заморозке счетов 20 украинцев, в банках, которые ведут свою работу на территории этого государства. В этот список попали такие люди, как Виктор и Александр Януковичи, Николай Азаров, Сергей Арбузов и другие представители Кабинета министров Украины. Позже в правительстве Швейцарии заявили о том, что этот список был расширен до 30 человек, чьи активы на территории этого государства будут заморожены.

Такое же решение было принято правительством Лихтенштейна. В Австрии по требованию Киева также были заморожены счета 18 украинцев в банках, которые ведут свою работу на территории этих государств. В то же время прокуратурой Женевы было заведено уголовное дело по отношению к Виктору Януковичу, его обвиняют в отмывании денег. Кроме того, в правительстве Канады заявили о том, что они заморозили активы представителей режима Виктора Януковича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.