Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стали известны некоторые результаты 4-сторонней встречи по Украине в Женеве

Стали известны некоторые результаты 4-сторонней встречи по Украине в Женеве

Категория: В мире
Стали известны некоторые результаты 4-сторонней встречи по Украине в ЖеневеКак заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, в ходе четырехсторонней встречи по Украине в Женеве был одобрен документ по деэскалации, о чем пишет информационное агентство «ИТАР-ТАСС».

Российский дипломат подчеркнул: «Мы договорились, что все стороны обязаны воздерживаться от любого насилия».

Как удалось узнать корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам представителей внешнеполитического ведомства, Российская Федерация будет поддерживать работу миссии ОБСЕ на Украине по налаживанию диалога между сторонами. Также российская сторона призывает ОБСЕ играть ключевую роль, чтобы оказывать содействие самим украинцам и властям в столице по реализации мер, касающихся деэскалации ситуации. Кроме того, Сергей Лавров подчеркнул, что миссия ОБСЕ должна объективно учитывать женевское заявление и работать честно.

Необходимо разоружить все вооруженные формирования.


Кроме того, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, в женевском соглашении также содержится призыв к национальному диалогу. Российский дипломат заявил: «Призыв заключается в необходимости немедленного начала широкого национального диалога, который должен быть инклюзивным, транспарентным и подотчетным».

Стоит отметить, что политик также подчеркнул, что все незаконные формирования на Украине должны быть разоружены. «Среди необходимых шагов существуют такие: все административные здания должны быть возвращены законным владельцам, а все без исключений незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены». Также представитель России по итогам переговоров касательно Украины, проходивших в Женеве сообщил, что должна быть осуществлена амнистия всех протестующих, кроме тех, кто совершал тяжкие преступления. Дипломат отметил, что меры по разоружению и освобождению админзданий должны касаться всех регионов Украины и всех проблемных вопросов.

Сообщим также, что участники женевской четырехсторонней встречи признали, что кризис самостоятельно должны урегулировать сами украинцы. По этому поводу Сергей Лавров заявил: «Решения должны быть обоюдоприемлемыми для всех граждан украинского государства. Это будет залогом обеспечения стабильности Украины при обеспечении языковых особенностей в различных регионах страны».

Напоследок российский министр иностранных дел заявил: «Мы договорились, что будем продолжать встречаться в разных форматах». Он также подчеркнул, что «Соединенные Штаты Америки и Европейский союз проявляют искреннюю заинтересованность в трехсторонних встречах с Российской Федерацией, чтобы убедить всех украинцев проявить ответственность за судьбу своей страны и решать вопросы с учетом мнения всех регионов». Отныне дело за властями в Киеве, которые обязаны обеспечить транспарентный процесс по пунктам, отраженным в заявлении», - подытожил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.