Регистрация    Войти
Авторизация
» » Япония вводит санкции против РФ из-за референдума в Крыму

Япония вводит санкции против РФ из-за референдума в Крыму

Категория: В мире
Япония вводит санкции против РФ из-за референдума в КрымуСегодня, 18 марта текущего года, Фумио Кисида, глава МИД Японии, выразил свое сожаление по поводу решения Российской Федерации о признании Крыма полностью независимым государством, а также заявил о том, что против Российской Федерации будут введены санкции, о чем информируют журналисты «Украина сегодня: Finanso.net».

В официальном заявлении министра говорится о том, что в правительстве Японии предусматривают приостановить проведение консультаций о смягчении визового режима для граждан РФ, а также замораживание договоров об инвестиционном сотрудничестве, о предотвращении опасности военной деятельности, а также о сотрудничестве в космической отрасли.

Кроме того, в заявлении говорится, что Япония сейчас настаивает на том, чтобы Российская Федерация продолжала соблюдать международное право, и уважала территориальную целостность и суверенитет другого государства, а также отозвала документ, которым признается независимость Крыма, и не начинала процедуру его присоединения. Также глава МИД Японии выразил свою озабоченность в связи с увеличением напряженности на территории Украины.

Напомним, что в Крыму 16 марта прошел референдум по определению дальнейшего статуса АРК, во время которого присоединение к Российской Федерации поддержало более 95% голосовавших. В избирательной комиссии отмечалось, что голосование на референдуме проходило с серьезными нарушениями.

Смена власти.


Напомним, что 22 февраля в Украине произошла смена власти, после чего Верховная Рада отстранила Виктора Януковича, президента Украины, от власти, а также изменила Конституцию и назначила на должность и. о. президента Александра Турчинова и назначила дату президентских выборов на 25 мая 2014 года.

После всех этих событий правительство Крыма заявило о том, что они не будут признавать легитимность новой власти. Сергей Аксенов, председатель Совета министров Крыма, передал обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой об обеспечении спокойствия и мира на территории автономии.

Первого марта Совет Федерации единогласно поддержал решение о разрешении Владимиру Путину использовать российские войска на территории Украины, пока общественно-политическая обстановка в этой стране не нормализуется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.