Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержан директор базы отдыха под Калугой, где избили туристов

Задержан директор базы отдыха под Калугой, где избили туристов

Категория: В мире
Как сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", под Калугой на базе отдыха в Тарусе произошло нападение на отдыхающих. Задержан директор санатория - как предполагаемый зачинщик.

Инцидент произошел в субботу ночью, после вечернего банкета. На корпоративном празднике возник конфликт между подвыпившим работником базы и отдыхающими. По словам очевидцев, он "приставал" к одной из присутствовавших женщин. Из-за этого и разгорелась ссора. Руководство санатория и участники происшествия не стали вызывать полицию, решив, что разберутся с этой ситуацией самостоятельно.

После этого ночью на базу отдыха подъехал микроавтобус. Группа неизвестных мужчин ворвалась в первый попавшийся коттедж и устроила там драку. «Били руками, битами и ногами», – сообщает очевидец происшествия. В итоге 12 человек обратились за помощью в медицинское учреждение. У одного из мужчин тяжелая травма челюсти, но от госпитализации он отказался и выехал для последующего лечения в Московскую область. Также у многих пострадавших были зафиксированы переломы ребер, носовых перегородок и многочисленные гематомы.
На место данного происшествия была вызвана группа полицейских, приехали также уполномоченный участковый и дежурный дознаватель. Но группа нападавших уже успела скрыться на микроавтобусе.

По факту драки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений"). Виновники могут быть лишены свободы сроком до 5 лет.

Ведется поиск нападавших. Одним из подозреваемых является директор базы отдыха, который свою вину полностью отрицает. Он сам явился в полицию, узнав, что его намерены задержать как зачинщика драки.

Предполагаемый зачинщик нападения свою вину не признает, утверждая, что был пьян и ничего не помнит.
В данный момент правоохранительными органами ведется расследование по данному делу. Уже была найдена машина, на которой приехали нападавшие. Она принадлежит женщине, которая не пользовалась автомобилем в тот день. Сейчас ее опрашивают, кому и при каких обстоятельствах она могла дать свою машину.

Всего на сегодняшний день было подано семь заявлений в полицию по факту нападения на базе отдыха в Тарусе. В настоящее время ведется полицейская проверка, устанавливаются все детали происшествия и ведется розыск виновников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.