Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД Украины назвали последние заявления Путина обычным фарсом

В МИД Украины назвали последние заявления Путина обычным фарсом

Категория: Украина
В МИД Украины назвали последние заявления Путина обычным фарсомПредставители МИД Украины распространили в среду вечером заявление в связи с тем, что заявил Владимир Путин относительно своих намерений по деэскалации ситуации в Украине, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, в данном заявлении отмечается, что президентом РФ Владимиром Путиным и председателем ОБСЕ были озвучены намерения по дэескалации конфликта на территории Украины, но несмотря на видимость жестов "доброй воли", риторика и содержание, которые вчера прозвучали в Кремле, не имеют абсолютно ничего общего с реальным поиском путей урегулирования проблемы.

Кроме того, в МИД выразили мнение относительно того, что обсуждение путей урегулирования проблемы в Украине без участия самой Украины является неприемлемым и бессмысленным. Представители МИД Украины считают, что для урегулирования конфликта Россия в первую очередь должна выполнить все взятые на себя обязательства в рамках Женевских договоренностей и отмежеваться от деятельности сепаратистов на территории юго-восточных регионов Украины, а также призвать террористические группировки сложить оружие и прекратить подрывную работу.

Также было отмечено, что проведение "референдумов" на Востоке Украины является по определению незаконным, поэтому заявления об их переносе являются далеко не проявлением доброй воли, а простым "обычным фарсом", и напомнили, что ранее такой сценарий уже повторялся Россией в Крыму.


Что еще говорится в заявлении МИД?

[center][/center]
В то же время было отмечено, что украинская сторона поддерживает важность роли ОБСЕ в международных усилиях, которые направлены на урегулирование ситуации в Украине, и подчеркнули, что самыми полезными будут именно те усилия, которые способствуют ведению общенационального диалога и привлечению международных наблюдателей, которые будут участвовать в проведении президентских выборов 25 мая.

В сообщении было отмечено, что те заявления, которые были сделаны в Москве 7 мая, говорят о первых результатах оказания давления на Кремль в ответ на агрессию, которая была совершена по отношению к Украине. Также было сказано, что позиция Украины неизменно остается открытой для ведения диалога в многосторонних форматах, который будет нацелен на мирное урегулирование кризиса на территории Украины.

Напомним, что ранее Владимир Путин попросил перенести референдум, чтобы для него можно было создать все необходимые условия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.