Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вопрос федерализации Украины нужно детально изучить – Янукович

Вопрос федерализации Украины нужно детально изучить – Янукович

Категория: Украина
Вопрос федерализации Украины нужно детально изучить – ЯнуковичВ настоящее время вопрос введения федеральной модели государственного устройства Украины не является актуальным. Такое мнение высказал украинский лидер Виктор Янукович в своем интервью журналисту Виталию Коротичу, о чем сообщила пресс-служба президента. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались выяснить, что еще сообщил глава государства в ходе своего интервью работнику прессы.

Сейчас вопрос о федерализации неактуален.


Так, комментируя по просьбе журналиста раздающиеся в украинском обществе призывы к переобустройству страны на федеративных основах, Виктор Янукович рассказал, что “такая идея уже давно бродит политическими коридорами, а в обществе на эту тему идет дискуссия. Однако в настоящее время это абсолютно не актуально”.

В это же время, по убеждению украинского президента, такой вопрос требует максимально пристального и тщательного изучения во всех его аспектах. Украинский лидер полагает, что вопрос федерализации государства требует серьезного обсуждения и обстоятельного изучения, а не эмоциональных решений.

В своем интервью Виталию Коротичу глава государства Виктор Янукович также заявил: “Эта идея давно блуждает коридорами политики и в обществе. Но сейчас не время”.

Стоит также сообщить и о том, что в контексте темы федерализации Украины президент привел четкий пример Германии: “Чего добилась Германия федерализацией? В настоящее время немцы говорят, что они получили действенный, реальный механизм, который влияет на справедливость распределения государственных систем”.

В соответствии со словами главы государства, возможность федерализации страны напрямую “зависит от традиций” народа.

Виктор Янукович также отметил: “Этот вопрос необходимо изучить в деталях. Возможно, нужно будет провести дискуссии, создать некоторые условия, потому что сегодня еще недостаточно информации, а любые судьбоносные вопросы ни при каких обстоятельствах нельзя решать на эмоциях. Необходимо все взвесить и обдумать”.

Затронули и тему СА с ЕС.


Сообщим, что когда журналист Виталий Коротич затронул тему о провале ассоциации с ЕС, то президент Украины Виктор Янукович сказал: “С нами никто не хотел говорить по-настоящему”. Также он добавил: “Не было договоренностей, потому что с нами никто не хотел по-настоящему говорить”. Украинский лидер подчеркнул, что Соглашение об ассоциации в том виде, в котором оно есть в настоящее время, невыгодно для нашей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.