Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранители начали расследование вымогательства денег у днепропетровских бизнесменов

Правоохранители начали расследование вымогательства денег у днепропетровских бизнесменов

Категория: Украина
Правоохранители начали расследование вымогательства денег у днепропетровских бизнесменовПо факту вымогательства денежных средств Георгием Ярошенко, у бизнес-партнером нардепов Артура Палатного и Валерия Ищенко, которые занимаются внешнеторговой деятельностью, было возбуждено уголовное дело, о чем сообщает издание "Обозреватель" ссылаясь на собственные источники. Также по информации издания стало известно, что база самых крупных брокерских компаний Днепропетровской области была передана Ярошенко сотрудниками СБУ. В настоящее время уже были допрошены сотрудники отдела К СБУ.

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" напоминают о том, что 13 июня Георгий Ярошенко собрал некоторых днепропетровских бизнесменов, которых на эту встречу приглашали сотрудники СБУ, и сообщил о том, что он является новым "смотрящим" по таможне, а также уполномоченным от главы СБУ Наливайченко. После этого он потребовал передавать ему "дань" с каждого контейнера растаможенного на территории области. На момент данной встречи Ярошенко владел конфиденциальными сведениями о собравшихся бизнесменах.

Кроме того, он отметил, что уже как три месяца на территории Днепропетровской области были остановлены коррупционные платежи на таможне, но несколько дней назад "ушла" крупная турецкая компания по причине искусственно созданных препятствий с оформлением грузов на таможне, а это значит, что государственный бюджет уже недополучил определенные средства. В связи с этим заместитель губернатора Днепропетровской области обратился с СБУ Днепропетровской области с просьбой провести расследование, а представители ведомства пообещали принять необходимые меры. Кроме того, в телефоном разговоре с ОГА начальник Таможенной Службы Украины Макаренко пообещал лично поучаствовать в задержании господина Ярошенко.

Телефонный разговор Корбана с Ищенко.


В то же время журналисты "Обозревателя" рассказали о том, что между Геннадием Корбаном - заместителем губернатора Днепропетровской области - и народным депутатом Валерием Ищенко, другом и партнером Ярошенко. В конце разговора Ищенко дал трубку Артуру Палатному, а со стороны Корбана трубку взял Игорь Коломойский – губернатор Днепропетровской области. О содержании этого разговора сейчас можно только догадываться, ну судя по всему он был "содержательным".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.