Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ депортируют из Украины Игоря Шувалова - политтехнолога режима Януковича

СБУ депортируют из Украины Игоря Шувалова - политтехнолога режима Януковича

Категория: Украина
СБУ депортируют из Украины Игоря Шувалова - политтехнолога режима ЯнуковичаПредставители службы безопасности Украины посетили Игоря Шувалова, политтехнолога режима Януковича, и уведомили его о принудительной депортации за пределы Украины, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию «Украинской правде» предоставил Шувалов лично.

Он рассказал о том, что его посетили пятеро сотрудников СБУ, для того чтобы передать ему это сообщение. По его словам, закон Украины позволяет ему воспользоваться адвокатом, и по этой причине он не принял этот документ. Также он рассказал о том, что ранее Александр Якименко, бывший председатель СБУ, подписал распоряжение о том, чтобы Шувалова не пускали в Украину. Он сообщил, что ранее власть просто не хотела пускать его в страну, а сейчас хочет его из нее вышвырнуть.

Представители СБУ официально заявили о том, что данное решение было обусловлено действиями гражданина Российской Федерации, которые наносят значительный ущерб национальной безопасности Украины по причине вмешательства в информационную сферу государства и сепаратистские проявления.

Также было отмечено, что в СБУ дали Шувалову пять суток, для того чтобы покинуть территорию Украины, а сам Шувалов отметил, что его выдворение из страны инициировано не СБУ, а теми людьми, которые могут отдавать приказы СБУ. Он также сообщил о том, что продолжает работать на Сергея Левочкина.

Деятельность Шувалова.


Напомним, что будучи гражданином Российской Федерации, Шувалов вел активную деятельность на территории Украины, еще начиная со времен президентства Кучмы, когда он работал на главу его администрации Медведчука.

Во время правления Виктора Януковича Шувалов вел свою работу на телеканале «Интер», а также на его владельцев, а именно Валерия Хорошковского и главу АП Сергея Левочкина. По этой причине Шувалова считали фактически ответственным за информационную политику режима Виктора Януковича.

Кроме того, в последнее время звучал ряд заявлений от украинских политиков, в частности от народного депутата Княжицкого, о возможности национализации телеканала «Интер», а также организации на его базе общественного вещателя.

Отметим, что сейчас войска Российской Федерации располагаются в непосредственной близости от границы Украины, и многие говорят о том, что сейчас высока вероятность вторжения в Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.