Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для работы органов безопасности Украины США выделили 33 миллиона долларов

Для работы органов безопасности Украины США выделили 33 миллиона долларов

Категория: Финансы
Для работы органов безопасности Украины США выделили 33 миллиона долларовПравительство США выделило Украине 33 миллиона долларов на работу органов безопасности и до конца года они намерены усилить работу по укреплению государственной границы Украины на российско-украинском участке. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Джеффри Пайетта – посла США в Украине.

По его словам, помощь США органам безопасности Украины на данный момент составила 33 миллиона долларов, и до конца текущего года будут рассмотрены другие, более широкие программы помощи. Он отметил, что в основном работа будет вестись с государственной пограничной службой в направлении, которое предоставит возможность пресечь любые попытки незаконного перемещения границы Украины военной техникой и вооруженными людьми, о чем пишет Лига.Новости

Пайетт сообщил о том, что он не может говорить о деталях, но он заверил, что эксперты из США, которые продолжают работать с украинской пограничной службой, добросовестно поставляют на территорию Украины все необходимые технологии и современное оборудование. Посол также рассказал о том, что усилия США по укреплению государственной границы Украины идут параллельно с экспертами из Европейского союза.

Дополнительное финансирование.


Напомним, что ранее власти США говорили о том, что они планируют выделить Украине дополнительный пакет помощи на проведение экономических реформ. Так, в правительстве сообщили о том, что они намерены выделить дополнительную помощь Украине в размере 10 миллионов долларов, которая будет предназначена для борьбы с коррупцией. Об этом сообщил доктор Раджив Шах - руководитель Агентства США по международному развитию.

Он сообщил о том, что путем тесного сотрудничества с целым рядом партнеров, которое направлено на повышение прозрачности, и выразил уверенность в том, что партнеры смогут помочь Украине полностью раскрыть ее потенциал для экономического роста в широкой общественной сфере, пользу от чего получит большое количество поколений.

Ранее представители США говорили о том, что они намерены выделить Украине помощь в размере 18 миллионов долларов для укрепления сферы безопасности государства, но в конечном счете, как упоминалось выше, было выделено 33 миллиона долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.