Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко: за последние сутки через границу из РФ в Украину заехали 15 грузовиков с террористами

Луценко: за последние сутки через границу из РФ в Украину заехали 15 грузовиков с террористами

Категория: Украина
Луценко: за последние сутки через границу из РФ в Украину заехали 15 грузовиков с террористамиВ течение последних суток российско-украинскую границу, которую накануне покинули украинские пограничники, пересекло 15 грузовиков с вооруженными террористами, о чем пишут журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Юрий Луценко, экс-министр МВД. По его словам, за последние сутки пограничники покинули заставы на участке в 130 км от государственной границы в Луганской области, в итоге ночью через эту брешь в Украину въехало 15 КамАЗов с российскими террористами, которые уже сегодня придут на помощь бандформированиям в Донецкой области, в отношении которых сейчас проводится антитеррористическая операция.

Луценко также задался вопросом, как сейчас спится генералу Литвину и другим генералам, которые в течение двух суток не могли прийти на помощь пограничному отряду в Луганске, и добавил, что этим генералам повезло, что не было объявлено военное положение, ведь за такое расстреливают.

Отметим, что сегодняшняя ночь в районе проведения АТО прошла довольно спокойно, за исключением инцидента на севере Луганской области, когда террористы обстреляли колонну военной техники. Возле города Славянск был уничтожен склад с боеприпасами террористов и автобус в вооруженными боевиками, а в Красном Лимане продолжается окончательная зачистка.

Кроме того, в Государственной пограничной службе опровергли заявления относительно беспрепятственного пересечения границы террористами 4 июня 2014 года, отметив, что граница охраняется в усиленном режиме.

Украине необходим сплошной блокпост на границе с РФ.



Напомним, что ранее советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский сообщил о том, что российско-украинский участок границы необходимо превратить в один сплошной блокпост для того, чтобы обеспечить надлежащую безопасность Украины. Кроме того, он добавил, что в настоящее время Украине необходима военная доктрина, поскольку больше не должно быть никакой "половинчатости".

В то же время советник главы МВД отметил, что в настоящее время российско-украинская граница является "дырявой", и для того чтобы она была эффективна, необходимо превратить этот участок границы в аналог израильско-палестинской границы. Речинский добавил, что границу необходимо превратить в один сплошной блокпост, и причем не только на Донбассе, а на всем участке границы с Россией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.