Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более ста нардепов получили компенсацию за аренду жилья, среди них есть Ефремов

Более ста нардепов получили компенсацию за аренду жилья, среди них есть Ефремов

Категория: Финансы
Более ста нардепов получили компенсацию за аренду жилья, среди них есть ЕфремовВо втором квартале текущего года сто двадцать народных депутатов ВРУ получили компенсации за аренду жилья или снятие гостиничного номера. Как пишет официальная газета Верховной Рады Украины «Голос Украины», деньги были выделены из государственного бюджета Украины.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», среди тех, кто получил такую финансовую помощь, оказалось немало состоятельных людей. К примеру, в списке значатся: руководитель фракции Партии регионов А. Ефремов, его однопартиец, который, кстати, является мультимиллионером, Артем Щербань. Кроме того, в список тех, кто получил из государственного бюджета компенсации за аренду жилья или гостиничных номеров, числятся: экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, секретарь СНБО Андрей Парубий, Владимира Вечерко – зять «угольного короля» Ефима Звягильского.

Полный список народных депутатов, получивших компенсации, выглядит так:
Более ста нардепов получили компенсацию за аренду жилья, среди них есть Ефремов


Парубий опроверг получение компенсации.



Отметим, что Андрей Парубий, который является секретарем Совета по национальной безопасности и обороне Украины, заявил о том, что он не получил компенсацию со стороны государственно бюджета за аренду жилья. Таким образом, в своем заявлении он подчеркнул следующее: «Сегодня в медиа появился перечень депутатов Верховной Рады, которые получили компенсации за аренду жилья или гостиничных номеров во втором квартале этого года. Хочу официально сообщить, что, будучи депутатом ВР 6 и 7 созыва, как и секретарем СНБО, я отказался от получения служебного жилья и денежной компенсации за него, хотя это было предусмотрено законом».

Помимо всего прочего, он также сетует на то, что пока он был депутатом, то проживал в номере «стандарт» гостиницы Киев, стоимость проживания в которой Верховная Рада смогла компенсировать только частично. Также Парубий подчеркнул, что сразу после своего назначения на должность секретаря СНБО он сложил мандат депутата и, само собой, отказался от данной компенсации.

Напомним, до этого сообщалось, что появилась информация о том, что сто двадцать депутатов Верховной Рады получили из государственного бюджета компенсацию за аренду жилья или снятие гостиничного номера. Среди этих людей фигурируют миллионеры и представители фракции «Партия регионов», а также сам Парубий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.