Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина обнародует 8 августа список санкций против России

Украина обнародует 8 августа список санкций против России

Категория: Украина
Украина обнародует 8 августа список санкций против РоссииУже в пятницу, 8 августа, украинское правительство намерено объявить о введении санкций против Российской Федерации. Эту информацию во время сегодняшнего брифинга сообщил Павел Петренко, являющийся министром юстиции Украины. Об этом пишут корреспонденты издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.

Украина сможет пережить санкции Российской Федерации.


Оценивая факт запрета для украинских и некоторых других авиационных компаний на использование российского воздушного пространства, Павел Петренко выразил уверенность, что Украине удастся пережить такого рода запрет для своих компаний, с учетом того, что в России любят стрелять в воздушные судна. На самом деле, отметил Петренко, на завтрашнем заседании украинское правительство намерено озвучить перечень как секторальных, так и персональных санкций, которые будут иметь отношение к лицам, оказывающим поддержку террористической деятельности, противозаконную аннексию Россией Крыма. Павел Петренко убежден в адекватности и симметричности действий украинской власти.

Несколькими днями ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко отметил, что до 8 августа члены комиссии, занимающиеся подготовкой санкций к Российской Федерации, намерены подать на рассмотрение Кабинета министров перечень
чиновников и культурных деятелей, а также банковских учреждений, которые активно оказывали поддержку политики президента России Владимира Путина относительно аннексии Крыма и терроризму в Донбассе.

Вчера, 6 августа со слов правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции Валерия Пятницкого, стало известно, что итоги своей работы на предмет введения санкций к России члены комиссии намерены представить 12 августа.

Кроме того, еще раньше стало известно, что Россия планирует ввести запрет для европейских авиакомпаний транзитные полеты над РФ. Немного позже представители Бельгийской ассоциации пилотов сделали заявление, что итогом такого решения может стать то, что самолетам европейских авиакомпаний придется совершать полеты в Азию через Северный полюс. Однако глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что информация относительно ограничения транзитных полетов – это не более, чем слухи.

В случае введения со стороны России такого решения, ЕС готов ввести запоет на полет российских самолетов через европейскую территорию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.