Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии будут снижаться коммунальные тарифы

В Германии будут снижаться коммунальные тарифы

Категория: Финансы
В Германии будут снижаться коммунальные тарифыНачиная с 2010 года, так называемый зеленый сбор на электричество в Германии увеличивался трижды. В настоящее время 6,24 евроцента в стоимости каждого киловатт-часа направляется в специальный фонд, который субсидирует производство электроэнергии из возобновляемых источников – ветровых генераторов, соленных батарей, биогаза и т. д. Но уже с начала 2015 года данная цифра будет уменьшена впервые со времени введения данного сбора, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Как сообщают немецкие СМИ, причиной данного решения является профицит средств, которые были собраны для поддержки экологически чистой энергии. По состоянию на 15 сентября, на счетах специального фонда находилось 1,38 миллиарда евро чего будет достаточно для предоставления дотаций. По сообщениям представителя регулятора, излишки средств начали появляться по причине того, что в прошлый раз во время повышения тарифов были неправильно рассчитаны затраты. Отныне баланс фонда будет публиковаться на специальном сайте.

Аналитики журнала для инвесторов "Биржевой лидер" говорят о том, что на сегодняшний день немецкое домохозяйство, которое потребляет 3500 киловатт в месяц, вынуждено оплачивать 220 евро за поставки электричества. После снижения уровня "зеленого сбора" немецкие семьи смогут сэкономить около 10 евро, и хоть эта цифра и кажется незначительной, аналитики приветствуют решение, которое было принято регулятором.

Известно, что расходы на содержание недвижимости в Германии и так довольно велики, а снижение коммунальных тарифов может стать толчком к общему улучшению ситуации. Конечно, это может произойти только в том случае, если вслед за энергетиками производители тепла также снизят тарифы, а за ними пойдут поставщики газа, водоканалы и предприятия, утилизирующие мусор.

История "зеленого сбора".


Отметим, что "зеленый сбор" вводился из расчета, что компании, которые генерируют электричество из возобновляемых источников, могли получать дотирование в течение 20 лет. Изначально данный сбор составлял всего 2 евроцента за киловатт-час, но позже тарифы были увеличены, поскольку данным бизнесом стало заниматься больше компаний и средств на все не хватало.

Высокие расходы на содержание недвижимости являются главной проблемой немецкого рынка недвижимости, который сдерживает развитие сектора аренды и поток инвестиций, а со снижением коммунальных затрат уровень вложений в недвижимость начнет расти.

Материал подготовлен компанией L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.