Регистрация    Войти
Авторизация
» » Снижение стоимости нефти вынуждает РФ пересмотреть бюджет на 2015 год

Снижение стоимости нефти вынуждает РФ пересмотреть бюджет на 2015 год

Категория: Финансы
Снижение стоимости нефти вынуждает РФ пересмотреть бюджет на 2015 годСнижение цен на нефть на мировых рынках требует скорректировать российский бюджет на 2015 год. Такую информацию сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Он отметил, что стоимость сырой нефти в размере 100 долларов за баррель, которая была заложена в бюджет, должна быть изменена. Также он сообщил о том, что средняя стоимость нефти в текущем году составит около 98-99 долларов за баррель, несмотря на ее высокую стоимость в первом двух кварталах.

Кроме того, глава российской компании "Роснефть" Игорь Сечин сообщил о том, что он не разделяет беспокойство относительно того, что снижение стоимости нефти не будет иметь никаких ужасных последствий для его государства.

Сечин отмечает, что даже в самом худшем случае, если стоимость нефти упадет ниже чем в 60 долларов США за баррель, но это не будет столь драматично для компании "Роснефть".

Напомним, что еще 27 ноября в организации ОПЕК решили не сокращать добычу нефти и не проводить дальнейшие встречи по обсуждению ее стоимости до июня следующего года. Это за последние четыре года повлекло падение цен на нефть до 70 долларов США за баррель.

Москва призывает отменить санкции.


В МИД Российской Федерации призвали страны Европейского союза отменить санкции в обмен на отказ от введения контрмер со стороны Кремля. Соответствующее заявление сделал заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков.

Он отметил, что Россия не ожидает ничего от европейских партнеров, единственное, на что рассчитывает РФ, - это то, что ЕС выйдет из бессмысленной санкционной спирали и пойдет по пути отмены санкций и различного рода "черных списков", что в свою очередь позволит России отказаться от ее мер. Кроме того, это будет способствовать отказу от мер, принятых Россией.

Заместитель главы МИД РФ, кроме того, сообщил о разрушительных последствиях от санкций. По его словам, снижение товарооборота между Россией и Европейским союзом за последние девять месяцев текущего года, по различным оценкам, достигло 2-3%, а с отдельными странами товарооборот снизился на несколько десятков процентов.

Мешков уверен в том, что во многих европейских странах уже наступает понимание того, что санкции непродуктивны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.