Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин выделил 3 млн. на строительство дороги к парку Bionic Hill

Кабмин выделил 3 млн. на строительство дороги к парку Bionic Hill

Категория: Финансы
Кабмин выделил 3 млн. на строительство дороги к парку Bionic HillКабинет министров Украины выделил Министерству регионального развития 3 миллиона гривен на строительство подъездной дороги к парку Bionic Hill. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующая информация содержится в распоряжении Кабмина №1145 от 26 ноября.

Отмечается, что данные средства будут выделены на строительство внешних инженерных сооружений к инновационному парку Bionic Hill.

Напомним, что 22 октября текущего года Хозяйственный суд Киева признал решение Киевского городского совета о выделении земли для реализации проекта Bionic Hill недействительным.

Ранее проводились общественные слушания относительно того, что проект Bionic Hill не был согласован с соответствующими подразделениями киевских городских властей. Отметим, что данный парк одним из первых на территории Украины решил применить мировую экологическую практику реализации зеленого строительства The Leadership in Energy and Environmental Design (LEED).

Известно, что проект Bionic Hill реализует предприятие "Бионика Девелопмент", которое входит в группу UDP народного депутата Василия Хмельницкого. Данная группа является главным инвестором инновационного парка.

Напомним, ранее говорилось о том, что владелец UDP Василий Хмельницкий сообщил, что строительство проекта Bionic Hill в Киеве "заморожено" по причине того, что городские власти не профинансировали проект по строительству подъездной дороги, а также подведению коммуникаций к участку, который оценивается в 337 миллионов гривен.

Кличко обещает остановить "дерибан" земли.


Напомним, что ранее Киевский апелляционный суд рассматривал дело относительно того, что фирме Василия Хмельницкого достались земли бывшей воинской части в Беличанском лесу общей площадью в 147 гектаров на безоплатной основе, в результате чего бюджет не получил ни копейки.

Кроме того, активисты выступали против прокладки дороги к территории парка до того времени, пока он не получит статуса Национального парка, но, несмотря на протесты, Киеврада проголосовала за соответствующее решение, и теперь дорога находится на официальном генплане парка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.