Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко назвал фамилию своего первого заместителя

Кличко назвал фамилию своего первого заместителя

Категория: Украина
Кличко назвал фамилию своего первого заместителяВиталий Кличко, являющийся председателем Киевской городской государственной администрации, определился со своим первым заместителем и подал в Кабинет министров представление на назначение застройщика Игоря Никонова на пост своего зама, о чем сообщил средствам массовой информации источник в КГГА.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам источника, представление на назначение своих заместителей В. Кличко, мэр Киева, направил в Кабмин еще 14 июля текущего года.

Сам Никонов подтвердил информацию о том, что было внесено представление о его назначении на должность первого заместителя председателя КГГА. Напомним, что еще 6 июля Виталий Кличко представил Игоря Никонова в качестве руководителя группы своих советников. После чего Никонов, который является известным застройщиком и президентом группы компаний «К.А.Н. Девелопмент», сообщил о том, что Кличко три недели его уговаривал занять пост советника.

Отметим, что группа «К.А.Н. Девелопмент» построила ряд престижных жилых комплексов столицы, в частности, «Парковый городок», Diamond Hill, ТРЦ Ocean Plaza, Arena City, «Комфорт таун», офисный центр «Парус» и многие другие. Кроме того, Никонов считается одним из бизнес-партнеров Дмитрия Фирташа и Черновецкого.

Кличко назвал работу столичных органов некомпетентной.


Напомним, что ранее Виталий Кличко назвал работу столичных органов власти некомпетентной и призвал ряд несведущих руководителей сложить свои полномочия. После таких заявлений Кличко направил в Кабинет министров постановление на увольнение всех заместителей главы Киевской городской государственной администрации.

Ранее председатель КГГА Владимир Бондаренко сообщил о том, что недобросовестные или незаконно принятые на работу сотрудники администрации отсиживались на больничных для того, чтобы их нельзя было уволить, а после того как произошла смена власти, они снова начали выходить на работу. Через некоторое время стало известно о том, что Бондаренко уволил заместителя председателя Киевской администрации Руслана Крамаренко с его должности.

Напомним, что на выборах Киевского городского головы победил Виталий Кличко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.