Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интерполе знают, где и как найти Азарова и Януковича

В Интерполе знают, где и как найти Азарова и Януковича

Категория: Украина
В Интерполе знают, где и как найти Азарова и Януковича"В эксклюзивном интервью для издания "Сегодня" глава украинского представительства Интерпола Василий Неволя рассказал о том, как именно организация разыскивает бывшего президента Украины Виктора Януковича", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"Включение имени Виктора Януковича в реестр генерального секретариата Интерпола означает, что для всех государств-участников есть необходимость совершения действий по его поиску. В эти мероприятия входит проверка данных относительно пересечения границ, а также отработка целевой информации. Например, если имеется информация о том, что разыскиваемый в Украине преступник находится в какой-то стране и в какой-то гостинице, то полицейские этой страны могут выехать на место, чтобы проверить эту информацию. Если данная информация подтвердится, то будет совершаться задержание по процедуре, которую предусматривает законодательство этой страны", - отметил Неволя.

На вопросы журналистов о том, распространяется ли это правило на Российскую Федерацию, он ответил, что в идеале все страны-участницы, которых в настоящее время около 200, в том числе и Россия, должны совершать такие действия, но это суверенное право каждого государства.

Напомним, что спустя 10 месяцев после официального обращения украинских властей Интерпол объявил в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича и разместил его фотографию и информацию о нем на своем сайте. Кроме того, ориентировка на бывшего президента Украины помечена красным цветом, что означает, что после его задержания он должен быть немедленно экстрадирован на территорию Украины.

Кроме того, представители Интерпола сформулировали обвинения Виктору Януковичу: присвоение и растрата государственных средств в особо крупных размерах.

Что сообщили в ГПУ?


В свою очередь, представители Генеральной прокуратуры Украины сообщили о том, что в Украине против Януковича было открыто сразу несколько уголовных производств. В частности, по факту давления на покойного митрополита Владимира с целью его отстранения от УПЦ МП, за захват власти в 2010 году и злоупотребление служебным положением в 2010-2013 годах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.