Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕБРР рекордно увеличил объем инвестиций в Украину – подробности

ЕБРР рекордно увеличил объем инвестиций в Украину – подробности

Категория: Финансы
ЕБРР рекордно увеличил объем инвестиций в Украину – подробности«В рамках тридцати шести проектов в частном и госсекторах до более чем 1,2 миллиарда долларов увеличил объем инвестиций в украинскую экономику в 2014 г. Евробанк реконструкции и развития, что за всю историю деятельности ЕБРР в Украинском государстве (с 1993 г.) стало наибольшим финансированием», - говорится в сообщении пресс-службы этого банка. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Значительные инвестиции выделены на транспортную и сельхозинфраструктуру.


В производство сельхозпродукции, муниципальную и сельскохозяйственную инфраструктуру, секторы автомобильных дорог и транспортировки газа, по информации ЕБРР, были вложены значительные инвестиции. В инфраструктурную отрасль и финсектор было направлено больше трехсот миллионов евро. В объеме больше двухсот пятидесяти миллионов евро получили финансирование клиенты в секторе агробизнеса. На различные проекты в энергетике, как традиционной, так и альтернативной, было выделено еще почти сто шестьдесят миллионов евро.

К реализации спецпрограммы поддержки существующих клиентов в объеме сто миллионов евро, содействующей им в оборотном капитале и удовлетворении потребностей ликвидности, для того чтобы преодолеть ограничения и сложности, которые вызваны снижением доступности внешнего финансирования, вызванным финкризисом, также приступил банк.

Для завершения строительных работ по созданию нового безопасного укрытия на месте ядерной катастрофы дополнительное финансирование в объеме триста пятьдесят миллионов евро утвердило руководство ЕБРР. Для оказания Украинскому государству соответствующей помощи в реформировании экономики, улучшении бизнес-климата и возвращении к устойчивому росту, кроме того, акционеры утвердили создание мультидонорского счета.

В планировании и организации антикоррупционных инициатив в Украинском государстве ключевую роль играет именно этот банк. Эффективная правовая база для института бизнес-омбудсмена, который был уже назначен, была разработана его специалистами в рамках указанной инициативы. С мультидонорского счета обеспечивается финподдержка этой серьезной антикоррупционной инициативы.

Основной функцией открытого в прошлом году этим банком во Львове своего второго офиса, станет оказание поддержки средним и малым предприятиям в форме экспертных отраслевых консультаций.

В Украинском государстве ЕБРР является самым крупным фининвестором. В рамках 344 проектов общий объем выделенного банком финансирования нашему государству (по состоянию на первого января 2015 г.) составил 10,4 миллиарда евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.