Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канада инвестирует в украинские проекты дополнительных 52 миллиона долларов

Канада инвестирует в украинские проекты дополнительных 52 миллиона долларов

Категория: Финансы
Канада инвестирует в украинские проекты дополнительных 52 миллиона долларовКанада намерена дополнительно выделить для Украины экономическую помощь в размере 52 миллионов долларов на поддержку целого ряда проектов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление министра международной торговли Канады Эда Фаста, которое он сделал во время совместной пресс-конференции с министром экономики и торговли Украины Айварасом Абромавичусом.

"Сегодня я говорил о том, что Канада намерена предоставить Украине дополнительно 52 миллиона долларов на различные технические потребности государства и под различного рода проекты", – отметил Фаст.

В частности, канадский министр сообщил, что эти денежные средства планируется передать на поддержку среднего и малого бизнеса на территории Украины, а еще часть средств – на общую поддержку экономики государства.

Отметим, что Канада намерена сотрудничать с Вооруженными силами Украины в 10 отраслях.

Напомним, что в ноябре 2014 года Канада оказала военно-техническую помощь Украине на общую сумму 11 миллионов долларов, которая включает в себя комплекты одежды и обуви, зимнюю форму, средства связи, оборудование по разминированию, приборы ночного видения, а также другое оптическое снаряжение, медицинское оборудование, в частности полевой мобильный госпиталь и медикаменты.

Ситуация в Украине.


Отметим, что в Украине в настоящее время сложилась довольно сложная политическая и экономическая ситуация. На фоне боевых действий на территории восточных регионов Украины, которые длятся уже практически год, а также смены власти в результате Революции достоинства в начале 2014 года, украинская национальная валюта снизилась в стоимости практически на 50%. Украина получила множество займов от МВФ и других международных доноров, а полученные средства были выделены на стабилизацию экономики и проведение необходимых реформ.

В то же время по причине недостатка угля для электростанций Украина вынуждена закупать его в Российской Федерации, чтобы обеспечить население теплом и электричеством.

Кроме того, конфликт на территории восточных регионов Украины только усугубился.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.