Регистрация    Войти
Авторизация
» » США сняли некоторые санкции с Крыма

США сняли некоторые санкции с Крыма

Категория: Финансы
США сняли некоторые санкции с КрымаНесколько новых исключений из наложенных ранее экономсанкций против оккупированного РФ Крыма объявил в пятницу Минфин США. На некоммерческих, личных началах можно перечислять теперь денежные средства в Крым частным лицам из США. Исключение составляют лица, на которых здесь уже наложены персональные санкции, говорилось в этом сообщении. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вторым исключением Минфина США касательно экономсанкций стала возможность для попавших под санкции лиц (резидентов Крыма) воспользоваться счетами в банковских учреждениях США. Важным условием при этом является не деловой, а частный характер проводимых этими лицами банковских операций.

В настоящее время стали разрешенными, кроме этого, трансакции, которые передаются в украинский Крымский регион в виде передачи или приема системами связи (без передачи технологий и телекоммуникационного оборудования предоставления услуг передачи системами связи), при этом исключение составляют сделки, ранее ограниченные персональными экономсанкциями.

Перечень экономсанкций США к Крыму был расширен в конце 2014 г.


После оккупации Крымского полуострова и попытки аннексии РФ, США в конце прошлого года в значительной мере расширили перечень наложенных санкций.

Платные услуги интернет-компании «Гугл», множество аукционов и интернет-магазинов, а также целый ряд базирующихся в США электронных компаний, в числе которых сети обслуживания электронных банковских карт «Мастеркард» и «Виза» прекратили свою работу на крымской территории до первого февраля 2015 г., накануне окончательного вступления всех экономсанкций.

Напомним, по сообщению пресс-службы известного международного аукциона eBay, информировались все ее клиенты в Крыму, что она не в состоянии оказывать должную помощь своим клиентам на высоком техническом уровне и, извинившись за доставленные неудобства, сообщила, что смогут вернуться обратно на полуостров позднее, когда изменятся обстоятельства.

Часть компании eBay глобальная система платежей PayPal прекратила обслуживание крымских пользователей несколько раньше. О прекращении работы в Крыму свои уведомления дистрибьютерам и ритейлерам разослала также компания Apple.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.