Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Швейцарии расширили список для применения санкций к россиянам и украинцам

Власти Швейцарии расширили список для применения санкций к россиянам и украинцам

Категория: В мире
Власти Швейцарии расширили список для применения санкций к россиянам и украинцамПодверглись санкциям альпийской республики в настоящее время не тридцать три, как это было раньше, а сорок восемь лиц, считающихся ответственными за украинский кризис, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В связи с украинскими событиями в санкционный список швейцарского правительства вошли пять представителей юго-восточной части Украины и десять российских граждан. После своей публикации на сайте Госсекретариата экономики Швейцарии, это решение вступило в силу второго мая.

Действие санкций дополнительно распространили на О. Белавенцева, предствителя российского президента в Крыму, Д. Рогозина, замруководителя российского правительства, О. Савельева, руководителя российского министерства по делам Крыма, С. Миняйло, и. о. губернатора Севастополя, О. Ковитиди, крымского сенатора от Крыма, С. Неверова и Л. Швецову, вице-спикеров Госдумы, И. Сергуна, руководителя ГРУ Генштаба ВС РФ, В. Герасимова, руководителя российского Генштаба, И. Стрелкова, сотрудника ГРУ, В. Болотова и Г. Прокопьева, сепаратистских лидеров украинского юго-востока, С. Пургина, руководителя самопровозглашенной ДНР, С. Цыплакова и Д. Пушилина, представителей самопровозглашенной ДНР.

Всем названным лицам запрещен в Швейцарскую Конфедерацию, а на ее территории им ограничены проведение финопераций.

В санкционном списке теперь фигурирует сорок восемь имен. Несколько ранее в швейцарский, подобный европейский черный список вошли имена тридцати трех российских граждан.

Под санкции попали российские компании.


Напомним также, что в ближайшее время будет прекращено обслуживание международным платежным сервисом MasterCard клиентов «Инвесткапиталбанка» и СМП-банка, попавших с двадцать восьмого апреля в число компаний, вошедших с санкционный список США.

По сообщению печати, из-за возможной блокировки карт за рубежом и при оплате услуг в магазинах, администрация СМП-банка призвала своих пользователей не рассчитываться с помощью этих платежные карт.

В связи с тем, что они снова будут заблокированы, держателей просят не пользоваться картами в торгово-сервисных точках, а во время выезда за рубеж использовать (при расчете) карты других банков или наличные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.