Регистрация    Войти
Авторизация
» » Потеряв Мариуполь, Украина останется без валютных поступлений – Яценюк

Потеряв Мариуполь, Украина останется без валютных поступлений – Яценюк

Категория: Финансы
Потеряв Мариуполь, Украина останется без валютных поступлений – ЯценюкГлава украинского правительства Арсений Яценюк в эфире украинских телевизионных каналов пояснил всю важность Мариуполя для Украины. Так, по мнению главы правительства, потеряв этот город, государство лишится всех валютных поступлений. В соответствии со словами премьера, Мариуполь – это валютные поступления в Украину.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире украинских телевизионных каналов глава украинского правительства Арсений Яценюк пояснил что, потеряв контроль над Мариуполем, потеряет Украина.

В соответствии со словами премьер-министра Украины, в случае, если Украина потеряет контроль над городом, а значит, и над расположенными в нем крупнейшими металлургическим заводами, то это не только приведет к социальному взрыву, но и лишит Украинское государство валютных поступлений.

В это же время глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил: «Украинское государство уже потеряло часть производств, которые располагаются в Донецкой и Луганской областях. На протяжении уже достаточно длительного времени боевики обстреливают коксохимический завод, который находится в Авдеевке. В случае если в Мариуполе также закроются заводы, то работу потеряют десятки тысяч человек, в результате чего произойдет социальный взрыв, а страна останется не только без налоговых поступлений, но и без притока валюты».

Насколько известно, ранее в средствах массовой информации сообщалось, что агентство Bloomberg прогнозировало, что если Украина потеряет контроль над Мариуполем, то это может привести к пересмотру со стороны Международного валютного фонда программы кредитования для нашего государства.

Ситуация в Мариуполе.


Заместитель руководителя антитеррористической операции в секторе «С» Валентин Федичев во время круглого стола в Краматорском пресс-центре заявил, что украинские военные готовы к отражению новых атак боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые намереваются осуществлять в ближайшее время.

В соответствии со словами Федичева, события на Донбассе уже давно превратились из режима антитеррористической операции в полномасштабный военный конфликт.

При этом он добавил: «В ближайшие дни мы ожидаем возобновления наступления на Артемовском и Мариупольском направлении. Мы готовимся к этим наступлениям и готовимся им противодействовать».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.