Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики вновь обстреляли коксохимический завод в Авдеевке – горит газопровод

Боевики вновь обстреляли коксохимический завод в Авдеевке – горит газопровод

Категория: Украина
Боевики вновь обстреляли коксохимический завод в Авдеевке – горит газопроводГенеральный директор АКХЗ Мусса Магомедов на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что поздно ночью, 10 февраля текущего года, в Авдеевке террористами в очередной раз был обстрелян коксохимический завод. В соответствии со словами Магомедова, в результате обстрела завода горит газопровод.

Последствия обстрела.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении генерального директора Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) говорится: «Снова обстреляли завод, горит газопровод. В результате была временно приостановлена выдача кокса. В настоящее время занимаемся ликвидацией последствий обстрела. Несмотря на все наши усилия, уже пятый час не можем потушить пожар. Работает три экипажа Министерства чрезвычайных ситуаций. Было сброшено давление газа – слишком большие повреждения».

Боевики вновь обстреляли коксохимический завод в Авдеевке – горит газопровод


В результате такого поворота событий генерального директора АКХЗ пользователи социальной сети засыпали вопросами. А именно, его спросили какой газ горит на заводе и почему до сих пор не перекрыли подучу топлива.

На такой вопрос руководитель промышленного гиганта ответил: «Если полностью закроем коксовый завод, то остановится газодувная машина и генерация электроэнергии. И все – конец фильма, ведь внешних вводов электроэнергии не осталось ни одного. Нужен баланс – такой, чтобы не остановиться и при этом потушить возгорание».

Насколько известно, в последнее время коксовый гигант, Авдеевский коксохимический завод, нередко подвергался обстрелам со стороны российско-террористических войск. Стоит отметить, что сам город Авдеевка находится на линии огня. В настоящее время ведется борьба за контроль над городом между украинскими военнослужащими и пророссийскими сепаратистами. Примечательно, что после полного разрушения Донецкого аэропорта, формирования самопровозглашенной Донецкой народной республики стали больше уделять внимание ударам и обстрелам находящегося к югу от аэропорта города Авдеевки и расположенного на востоке от ДАПа поселка Пески.

Буквально неделю тому назад, 4 февраля текущего года, сообщалось, что по заводу в Авдеевке уже были осуществлены обстрелы. Тогда в результате атаки коксохимического завода один из работников предприятия погиб, а еще несколько рабочих получили ранения различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.