Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия тратит сотни миллионов долларов США на войну на Донбассе – МИД

Россия тратит сотни миллионов долларов США на войну на Донбассе – МИД

Категория: Финансы
Россия тратит сотни миллионов долларов США на войну на Донбассе – МИДПо заявлению представителя украинского МИД Евгения Перебийниса во время брифинга для прессы в Киеве во вторник, РФ тратит на войну в Украине сотни миллионов долларов, которые крайне необходимы россиянам во время происходящего в этой стране кризиса. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Поскольку боевики на Донбассе уже разворовали все, что можно было разграбить, и находятся на полном содержании, на поставки вооружения в Донбасский регион и ведение там боевых действий Россия тратит сотни миллионов долларов средств, очень необходимых российскому обществу и стране, переживающих один из самых тяжелых экономических кризисов за свою историю.

Дипломат привел пример, что только один залп из «Градов», которых за время боевых действий на Донбассе были тысячи, стоит российским налогоплательщикам десятки тысяч долларов.

240 раз открывали огонь на Донбассе российско-террористические войска с 15 по 20 апреля.


За период 15-20 апреля российско-террористические войска открывали огонь по позициям украинских военных более 240 раз, применяя артиллерию калибра более ста миллиметров, а также системы «Град». Это вооружение, в соответствии с Минскими соглашениями, запрещено.

В то же время в пограничных с украинской территорией Валуйском и Каменск-Шахтинском районах Белгородской и Ростовских областей накапливается российская военная техника и личный состав ВС РФ. Учения армейской авиации проводятся в Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму.

На сегодняшний день, по заявлению Е. Перебийниса, ни одного пункта, подписанных в феврале, Минских соглашений российская сторона не выполнила.

Представитель украинского МИД отметил, что российские чиновники разных рангов в последние дни часто утверждают о якобы невыполнении Украинским государством Минских договоренностей. Рассчитанное на поддержку антиукраинской истерии в российском обществе, ни одно из этих утверждений не было подкреплено какими-либо фактами и является голословной риторикой.

Это подтверждают, сказал он, также данные миссии ОБСЕ на Донбассе.

В то же время Е. Перебийнис добавил, что на основе имеющихся фактов и объективных данных, в числе которых сведения СММ ОБСЕ, можно определенно утверждать, что ни одного пункта Минских соглашений не выполнила сама Россия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.