Регистрация    Войти
Авторизация
» » США предоставят Украине 2 миллиарда долларов кредитных гарантий – Байден

США предоставят Украине 2 миллиарда долларов кредитных гарантий – Байден

Категория: Финансы
США предоставят Украине 2 миллиарда долларов кредитных гарантий – БайденВ обращении к делегатам донорской конференции по поддержке Украины вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США рассчитывают на успешное проведение Киевом реформ выборной системы и децентрализации. Он подчеркнул: РФ боится, что Украина станет «успешной и процветающей». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Байден также отметил, что большую пользу всему украинскому народу, по его мнению, должна принести конституционная реформа, позволив расширить автономии на местах. Придерживаясь законодательства и борясь с коррупцией на всех уровнях, мы хотим, чтобы вы продолжили свое движение вперед.

По его убеждению, местная власть в Украине должна быть представительской.

Как пояснил вице-президент США, это касается реформирования выборного законодательства и продвижения идей.

Процветающая и реформированная Украина является страхом Кремля.


Высокий правительственный чиновник США подчеркнул, что страхом для Кремля является процветающая и реформированная Украина. Реформы для нее – это не результат хорошего правительства, это вопрос безопасности.

Для борьбы с последствиями агрессии РФ, напомнил Байден, Вашингтон недавно выделил Киеву еще восемнадцать миллионов долларов. Американский высокий государственный чиновник добавил также, что США с начала конфликта выделили Украине около 450 миллионов долларов помощи в дополнение к миллиарду долларов долгосрочных гарантий прошедшего года. В течение ближайших дней будет окончательно утверждено решение об еще одном миллиарде долгосрочных гарантий, о чем рассказал он.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко и вице-президент США Джозеф Байден также обсудили проведение реформ в столице Украины.

По сообщению пресс-службы Киевской государственной горадминистрации, чиновники обсудили ход борьбы с коррупцией и принимаемые меры по улучшению работы городских служб.

Разоблаченные в коррупционной деятельности должностные лица, отметил Байден, должны нести юридическую ответственность. По словам американского политика, это укрепит законность в Украине.

Напомним, что с 24 апреля Виталий Кличко находится в США с рабочим визитом.

После встречи с экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, как ранее уже сообщалось, мэр Киева В. Кличко заявил, что будет внедрять в столице нью-йоркские методы борьбы с коррупцией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.