Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВР Украины сегодня могут рассмотреть проект новой Конституции

Депутаты ВР Украины сегодня могут рассмотреть проект новой Конституции

Категория: Украина
Депутаты ВР Украины сегодня могут рассмотреть проект новой КонституцииСтало известно, что сегодня, 15 апреля 2014 года, в украинском парламенте должен появиться текст новой Конституции Украины, в который будет включен значительный пакет реформ, о чем пишет информационное агентство УНН.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили, что 25 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что «в рамках этой работы в Верховной Раде Украины должна быть проведена реформа органов местного самоуправления». Он также добавил, что «это станет отправной точкой того, какие в дальнейшем будут приниматься законы».

Согласно словам главы правительства, центральной власти удастся сохранить ключевые функции, такие как обеспечение обороны и национальной безопасности, формирование политики и некоторые другие.

Состав комиссии.


Также премьер подчеркнул: «Центральная власть должна получить префектов на местах, которые не занимаются распределением средств, а осуществляют надзор за соблюдением законодательства. Местная власть должна получить исполкомы. А органы прокуратуры должны быть лишены функции общего надзора».

Немного ранее сообщалось, что временная специальная комиссия по корректировке Конституции обязана подготовить предложения относительно изменений в основной закон до сегодняшнего дня, вторника, 15 апреля 2014 года. Такое постановление было предусмотрено парламентом.

В соответствии с постановлением, Руслан Князевич, народный депутат от «Батькивщины», возглавит ВКС, а парламентарий Валерий Писаренко займет пост заместителя председателя комиссии. Также в состав комиссии были избраны четыре депутата от Партии регионов, среди которых Сергей Гриневецкий и Нестер Шуфрич, один коммунист, три нардепа от «Батькивщины» и один «УДАРовец». Кроме того, в состав ВКС вошли по одному представителю от групп «Суверенная европейская Украина» и «Экономическое развитие».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.