Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ разоблачила коррупционную схему поставок угля из ДНР и ЛНР

СБУ разоблачила коррупционную схему поставок угля из ДНР и ЛНР

Категория: Финансы
СБУ разоблачила коррупционную схему поставок угля из ДНР и ЛНРВ пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили, что сотрудники СБУ разоблачили мошенническую схему легализации товаров, в частности и добытого в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках угля на сумму 230 миллионов гривен.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», руководство одной из коммерческих структур Мариуполя подало налоговую отчетность, в соответствии с которой, осенью минувшего года она имела финансово-хозяйственные отношения с одним из государственных предприятий аэропорта «Донецк» почти на 1,5 миллиарда гривен.

Примечательно, что именно в то время на территории Донецкого аэропорта проходили ожесточенные бои. Следовательно, никакой хозяйственной деятельности там проводиться не могло и не проводилось.

В сообщении пресс-службы говорится: «Чиновники государственного предприятия физически не могли обжаловать внесенные коммерсантами заведомо ложные данные».

Также подчеркивается, что в результате этого предприниматели противоправно сформировали налоговый кредит в размере более 230 миллионов гривен. В сообщении уточняется: «Пользуясь им, бизнесмены получили возможность легализовать на эту сумму товары, в частности уголь, который был ввезен с территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик».

Также в настоящее время для привлечения виновных к ответственности продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали работу платежной системы, которая финансировала террористов Луганской и Донецкой народных республик. Как выяснилось, на временно оккупированных боевиками территориях работало более 300 терминалов, общий объем транзакций которых составил более 1 миллиарда гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.