Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк высказался о бюджете и Налоговом кодексе

Яценюк высказался о бюджете и Налоговом кодексе

Категория: Финансы
Яценюк высказался о бюджете и Налоговом кодексеКабмин Украины планирует внести в течение недели, до следующего четверга, доработанный проект бюджета страны, а над налоговой реформой продолжить работу в наступающем году. Об этом глава правительства Арсений Яценюк заявил, выступая с трибуны Верховной Рады, в ходе внеочередного заседания парламента. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Премьер подчеркнул, что сегодня правительство представит парламентариям пакеты бюджетных и налоговых изменений.

Смета на 2016 г., рассчитывает премьер-министр Украины, будет эффективной и справедливой.

Относительно проекта бюджета на следующий год Яценюк заявил, что объективно идеальных бюджетов, то их нет и не будет. Однако он надеется, что бюджет 2016 г. будет справедливым и эффективным в том случае, если парламент cегодня примет решение заслушать отчет, и до следующего четверга – как бюджет, так и необходимые для его исполнения законы, в том числе и налоговые изменения, будут доработаны с членами парламента.

Касательно изменений налогового законодательства премьер подчеркнул, что правительство высоко оценивает проведенную парламентариями работу относительно новых налоговых ставок и нового Налогового кодекса.

По его словам, члены парламента должным образом оценивают проходившую в течение шести месяцев работу по подготовке новой редакции Налогового кодекса Украины.

Премьер заявил, что предложение правительства состоит в следующем: во-первых, предлагается с 1 января ввести новые ставки налогов, а также внести необходимые изменения в действующий Налоговый кодекс. Во-вторых, предлагается принять в первом чтении предложенную правительством редакцию Налогового кодекса.

По третьему пункту, заявил премьер, предлагается, чтобы парламент вместе с правительством доработал правительственный проект изменений, но не вводить его ни с 1 января, ни с 1 февраля, а после широкого публичного обсуждения и длительной дискуссии, после подготовки украинского бизнеса и принятия бизнесом этих налоговых изменений, введя этот кодекс в действие на протяжении 2016 г.

Парламент заинтересован в стабилизации украинской экономики.


Парламент, высказал свое убеждение Яценюк, заинтересован в стабилизации украинской экономики.

По словам премьера, исходя из этого, закон о госбюджете, который будет нами совместно доработан и рассмотрена каждая статья как доходов, так и затрат, будет принят до конца текущего года.

Яценюк поддержал от лица правительства предложение руководителя парламента о необходимости создания рабочей группы по доработке бюджета-2016 и предложил заслушать презентацию проекта бюджета и других связанных с ним законопроектов.

Премьер выразил свое убеждение, что парламентарии найдут в себе силы для принятия бюджета и налоговых изменений для создания рабочих мест и развития страны путем последовательных и эффективных реформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.