Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саудовская Аравия вложит в аграрную отрасль Украины 10 млрд. долларов

Саудовская Аравия вложит в аграрную отрасль Украины 10 млрд. долларов

Категория: Финансы
Саудовская Аравия вложит в аграрную отрасль Украины 10 млрд. долларовПо результатам встречи украинского посла в Саудовской Аравии Вадима Вахрушева с 25 саудовскими бизнесменами достигнута договоренность об инвестировании 10,5 млрд. долл. в аграрную отрасль Украины. Об этом со ссылкой на саудовские масс-медиа сообщило одно из украинских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Принятое решение связано с тем, что в СА приостановлено выращивание пшеницы, и страна в целом переориентируется на инвестирование в сельское хозяйство за рубежом.

Сообщается, что инвестиционная программа в Украине вступит в силу и начнет действовать через три года.

По мнению участников прошедших переговоров, эта встреча поможет укрепить доверие между странами, открыв возможности для более тесного взаимодействия.

Саудовские бизнесмены в ближайшее время посетят Украину.


Саудовские предприниматели, как сообщается, в ближайшее время намерены посетить нашу страну для того, чтобы оценить инвестиционные возможности. Ожидаются также ответные визиты украинских бизнесменов в Эр-Рияд.

Напомним, что ранее одной из самых больших компаний, обладающей значительным опытом ведения своей деятельности в Украине, Cargill, было принято решение по дополнительному инвестированию в украинскую инфраструктуру и строительство зернового терминала в порту «Южный» на сумму 100 млн. долл. США. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Он отметил, что в Вашингтоне в ходе инвестиционной конференции Украина – США был подписан соответствующий меморандум.

Согласно информации, в нашей стране представительство компании Cargill действует с 1993 г. Компания отсюда координирует торговлю семенами масличных культур, маслом, зерном, сахаром, концентратами фруктовых соков, металлопродукцией, топливно-смазочными материалами.

Напомним, что в 2015 г. инвестиции в Украину поступали из 133 стран мира. При этом основными инвесторами, на которых приходится 83 процента общего объема средств, остаются Германия, Нидерланды, Кипр, Австрия, РФ, Франция, Великобритания, Швейцария, Британские Виргинские Острова и Италия.

Третья часть из поступающих инвестиций, как сообщается, приходится на промышленность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.