Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАБУ произошел инцидент с оружием с представителями Совета общественного контроля

В НАБУ произошел инцидент с оружием с представителями Совета общественного контроля

Категория: Украина
В НАБУ произошел инцидент с оружием с представителями Совета общественного контроляВ Национальном антикоррупционном бюро (НАБ) намерены расследовать инцидент, произошедший 28 октября, когда некоторые из представителей Совета общественного контроля пришли на очередное заседание без документов, а один из них пытался пронести оружие, отказавшись его оставить на хранение на пункте пропуска или в другом месте. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что, кроме того, между представителями Совета гражданского контроля и одним из сотрудников Антикоррупционного бюро возник спор, о чем они сообщили на своем заседании.

Проводится расследование инцидента.


Первым замруководителя бюро Гизо Углава, отметили в НАБ, принято решение о проведении служебного расследования этого инцидента относительно этики поведения сотрудника НАБУ, о результатах которого будет сообщено.

Согласно имеющейся информации, на очередное заседание представители Совета общественного контроля пришли без документов, а один из них пытался пронести оружие, отказавшись оставить его на хранение. Несмотря на это, сотрудники Бюро пошли навстречу общественникам и помогли им пройти на территорию НАБУ. Впоследствии между представителями Совета общественного контроля и одним из сотрудников НАБУ произошел спор, о чем было сообщено на заседании.

Также отмечается, что, согласно Положению, представители Совета общественного контроля могут проводить заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Дату своего заседания они должны согласовывать с руководителем Антикоррупционного бюро. Предварительно для пропуска на территорию режимного органа, которым является НАБУ, необходимо подать список участников, которые должны иметь с собой документы, подтверждающие личность.

В то же время, по сообщению пресс-службы Совета общественного контроля, выдержки из которого были опубликованы одним из украинских изданий, Совет общественного контроля при Антикоррупционном бюро Украины обратился к руководителю бюро Артему Сытнику с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника органа, открыто называвшего себя «хозяином» бюро.

Официальное заявление, обнародованное на сайте НАБУ, представители Совета общественного контроля назвали «манипулятивным».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.