Регистрация    Войти
Авторизация
» » На должность председателя НКРЭКУ назначен бывший менеджер Roshen – Порошенко

На должность председателя НКРЭКУ назначен бывший менеджер Roshen – Порошенко

Категория: Украина
На должность председателя НКРЭКУ назначен бывший менеджер Roshen – ПорошенкоВ понедельник, 29 июня 2015 года, на сайте главы Украинского государства появился указ о назначении на должность председателя комиссии НКРЭКУ Дмитрия Вовка, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, постоянного руководителя наконец-то получила Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. Сообщается, что ее главой назначен исполняющий с 30 декабря 2014 года обязанности главы НКРЭКУ 25-летний Дмитрий Вовк.

В указе главы Украинского государства говорится: «Председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, назначить Вовка Дмитрия Владимировича».

Как удалось выяснить, Дмитрий Вовк, до того как перейти в НКРЭКУ, работал менеджером в частной кондитерской компании «Рошен», которая, как известно, принадлежит главе Украинского государства Петру Порошенко.

Ранее уже сообщалось, что 25-летний Дмитрий Вовк с января 2015 года до официального назначения временно исполнял обязанности руководителя НКРЭКУ. До прихода в это ведомство работал менеджером кондитерской корпорации Roshen в Москве и не имел опыта работы в энергетическом секторе.

Помимо прочего, 26 июня 2015 года, фактически накануне назначения, Вовк оказался в эпицентре скандала: его обвинили в «кадровых чистках» в НКРЭКУ.

В Roshen против такого назначения.


Напомним также, что в самой кондитерской компании «Рошен» назначение своего бывшего менеджера Дмитрия Вовка председателем Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, считают нерациональным. Среди причин имеет место такая, что Вовк был уволен из компании за неудовлетворительные результаты своей деятельности.

Ранее перед этим сообщалось, что в соответствии с подписанным 30 декабря 2014 года указом президента Украины под № 969/2014 Дмитрий Вовк был назначен временно исполняющим обязанности председателя Национальной комиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.