Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко анонсировал монетизацию субсидий в Украине

Розенко анонсировал монетизацию субсидий в Украине

Категория: Финансы
Розенко анонсировал монетизацию субсидий в Украине
В настоящее время Кабинет министров Украины работает над механизмом монетизации субсидий в Украине, о чем 30 ноября после заседания правительства журналистам заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Розенко заявил: «Это не совсем все просто, ведь механизм монетизации субсидий украинцам является очень тяжелым и громоздким. По нашему мнению такой механизм превратит процесс с достаточно простого к невероятно сложному, когда гражданин Украины должен будет получать дополнительные карты в государственном «Ощадбанке» или других финансовых учреждениях… Однако гарантий, что человек направит эти средства, когда получит их, именно на оплату ЖКХ-услуг, нет».

«Правительство Украины сейчас работает над возможностью в два этапа. Первый из них – монетизация расчетов между поставщиками услуг. Скорее всего, это будет сделано уже в этом сезоне. Также мы работаем над системой монетизации остатков субсидий, что позволит экономить субсидии», - отметил Павел Розенко.

При этом он отметил, что в настоящее время теплокоммунэнерго зачастую саботируют установку счетчиков: «Сегодня мы можем все видеть: кому выгодно устанавливать счетчики. Поэтому до конца отопительного сезона уровень установки счетчиков должен быть выведен на уровень 86 процентов. А на протяжении следующего года – на все сто процентов. Это необходимо для того, чтобы лишить возможности мошеннических схем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.