Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко рассказал подробности пенсионной программы в Украине

Розенко рассказал подробности пенсионной программы в Украине

Категория: Финансы
Розенко рассказал подробности пенсионной программы в УкраинеВице-премьер-министр Украины Павел Розенко в кулуарах Верховной Рады Украины заявил, что в этом году Кабинет министров перевыполнил план в Пенсионном фонде Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами политика, в текущем году в стране можно было наблюдать за ростом экономики Украины. Говоря об этом чиновник заявил: «Та деятельность правительства, которую мы видим сегодня, предоставила возможность корректировать вопрос ресурсов. В текущем году мы имели перевыполнение Пенсионного фонда, что предоставило нам возможность направить некоторую часть средств на социальную защиту, а также дать на субсидию. Помимо того, это дало нам возможность в декабре выплатить пенсии людям за январь месяц. То есть украинцы могут получить пенсии за период следующего года с Пенсионного фонда 2016 года. А это говорит о стабилизации ситуации и не иначе. В стране начинает расти экономика… Осуществляется процесс детенизации экономики».

Кроме того, Павел Розенко подчеркнул, что если будут дополнительные средства, Кабинет министров будет немедленно вносить изменения в государственный бюджет Украинского государства на 2017 год.

Вице-премьер-министр констатировал: «Сейчас мы осуществляем работу над модернизацией пенсионных выплат. А также мы намерены осуществлять повышение социальных стандартов скорее, чем это заложено в госбюджете… Мы ликвидировали систему специальных пенсий в Украинском государстве. В настоящее время все чиновники получают пенсии согласно законам».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.