Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главу украинского Минфина подозревают в неуплате налогов

Главу украинского Минфина подозревают в неуплате налогов

Категория: Финансы
Главу украинского Минфина подозревают в неуплате налоговГенпрокуратура подозревает руководителя украинского финведомства А. Данилюка в уклонении от уплаты налогов. Об этом сказано в определении столичного суда от 18 июля, передают «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», суд обязал сотрудников ГФС провести соответствующую проверку главы Минфина Украины на предмет соблюдения им требований валютного и налогового законодательства за шестнадцатилетний период с 1998 по 2016 гг.

Сообщается, что высокопоставленный украинский чиновник подозревается Генпрокуратурой в нарушении ч. 1 ст. 212 УК (уклонение от уплаты налогов и сборов).

По обнародованным правоохранителями данным соответствующее уголовное производство в ГПУ было зарегистрировано 4 июля текущего года.

Согласно этим данным, нынешний глава украинского Минфина, будучи в 2010-2014 гг. руководителем Координационного центра при президентской администрации В. Януковича, приобрел на правах личной собственности жилой дом общей площадью в 290 кв. метров стоимостью почти в два миллиона гривен, а также легковой автомобиль премиум-класса БМВ Х5.

Вместе с этим в 2014 г. А. Данилюком на открытый в Укрсоцбанке счет был осуществлен денежный взнос на сумму 556,1 тыс. гривен.

Сообщается также, что согласно налоговой информации о полученных доходах, в течение 2010-2014 гг. А. Данилюк получил доход в общей сумме 556,1 тыс. гривен.

Как ранее уже сообщалось, часть членов комитета по вопросам налоговой и таможенной политики украинского парламента потребовала от главы правительства В. Гройсмана уволить главу Минфина А. Данилюка.

Напомним также, что по решению Верховной Рады Украины А. Данилюк в апреле 2016 г. был назначен руководителем украинского Минфина. В то время он занимал пост замглавы президентской администрации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.