Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отставка с приобретением: экс-прокурор после увольнения купил в Киеве 5 квартир

Отставка с приобретением: экс-прокурор после увольнения купил в Киеве 5 квартир

Категория: Финансы
Отставка с приобретением: экс-прокурор после увольнения купил в Киеве 5 квартирБывший руководитель Главного управления представительства в суде Генпрокуратуры О. Кучер вскоре после своего увольнения приобрел в центре Киева пять квартир. Об этом сообщает проект «Декларации» на Bihus.info.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», за время пребывания на госдолжности О. Кучер приватизировал две служебные квартиры.

Сообщается, что в 2003 г. одну из квартир общей площадью 63 квадратных метра О. Кучеру предоставила прокуратура. Спустя пять лет эту квартиру приватизировала его жена Инна. В настоящее время в ней проживает 28-летний сын О. Кучера Вадим. Он также теперь работает в правоохранительной системе – замруководителя Киевской местной прокуратуры № 10.

Следует отметить, что О. Кучер осенью 2014 г. приватизировал еще одну госквартиру, общей площадью 141 кв. метр, расположенную на бульваре Дружбы народов, 14-16, в доме бизнес-класса.

Отставка с приобретением: экс-прокурор после увольнения купил в Киеве 5 квартир


Cупруги Кучер – большие любители недвижимости.


По информации, два года спустя, в 2016 г., экс-прокурор О. Кучер покупает еще три квартиры, общей площадью почти 110 кв. метров неподалеку от Центрального цирка столицы, по ул. Гоголевской, 1-3. При этом его жена также имеет здесь недвижимость: собственную квартиру площадью 30 квадратов и нежилые помещения на 260 кв. метров.

В указанном доме цены на жилнедвижимость стартуют с 1,3 тыс. долларов за квадрат, исходя из чего общая стоимость только квартир супругов Кучеров может составить почти 180 тыс. долларов.

Во владении Инны Кучер, кроме этого, полгектара земли у р. Десна в Вышгородском районе под Киевом и дом общей площадью 547 кв. метров на Софиевской Борщаговке, который был подарен ей, согласно выписке прав на недвижимое имущество, в 2011 г.

В 2015 г. О. Кучером была приобретена еще одна квартира в центре столицы, в Михайловском переулке, общей площадью 89 квадратов. Судя по объявлению о продаже недвижимости, в этом доме (от 3,5 тыс. долларов за кв. метр), квартира экс-прокурора может теперь стоить более 310 тыс. в американской валюте.

Отставка с приобретением: экс-прокурор после увольнения купил в Киеве 5 квартир

Следует напомнить, что О. Кучер с 2005 по 2014 гг. был руководителем уже названного ГУ представительства в суде ГПУ. После смены власти, невзирая на продолжительный срок работы в старой системе, его уволили не сразу.

Став в собственном отделе первым замом, О. Кучер участвовал еще в расследованиях преступлений предыдущей власти. Так, о завершении проверки в отношении законности передачи в аренду земли под Межигорьем он заявил в апреле 2014 г.

В списке тех, кого отказался люстрировать глава ГПУ В. Ярема, также была и фамилия О. Кучера. В итоге в начале декабря 2014 г. Олег Кучер был уволен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.