Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России задержан бывший украинский топ – банкир – СМИ

В России задержан бывший украинский топ – банкир – СМИ

Категория: Финансы
В России задержан бывший украинский топ – банкир – СМИВ Санкт – Петербурге российскими правоохранителями задержан разыскиваемый Интерполом бывший украинский банкир – замглавы правления киевского банка «Финансы и кредит» О. Шапкин. Об этом со ссылкой на источник сообщил «Интерфакс».

По сообщению пресс – службы российского ГУ МВД по Санкт – Петербургу, в регионе был задержан гражданин одной из соседних с РФ стран, находившийся в международном розыске, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации, в ходе проведения комплекса совместных оперативно – розыскных мероприятий 24 августа 2017 г. сотрудниками отдела Интерпола российского ГУ МВД по Санкт – Петербургу и Ленинградской области был задержан 53-летний гражданин одной из сопредельных республик.

Как было установлено российскими правоохранителями, задержанный разыскивается следственными органами своей страны за присвоение и растрату.

Сообщается, что мерой пресечения задержанному был избран арест.

Российское издание пишет, что от источника им стало известны личные данные задержанного. Это Олег Шапкин – замруководителя правления киевского банка «Финансы и кредит». О задержании фигуранта уголовного дела проинформировали инициатора розыска.

В России задержан бывший украинский топ – банкир – СМИ

Карточка 53-летнего украинца О. Шапкина есть на сайте Интерпола в разделе разыскиваемых персон. Согласно размещенных здесь данных следует, что его разыскивают по делу о присвоении, растрате или завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.

В 2014 г. по активам банк «Финансы и кредит» был 13-м в Украине.


По данным Нацбанка Украины, основанный в Киеве в 1990 г. банк по размеру активов на 01.07.2014 г. занимал 13-е место среди действовавших тогда в стране 173 банков.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины занимается расследованием незаконной финансовой сделки должностных лиц банка «Финансы и кредит», которые незаконно, с помощью нерезидентов Украины вывели из страны финактивы банка на сумму более одного миллиарда гривен.

Следует также напомнить, что НБУ в декабре 2015 г. отозвал лицензию банка «Финансы и кредит». Бенефициаром банка выступал бизнесмен К. Живаго. При этом обязательства учреждения перед физлицами на 1 июля 2015 г. составляли 16,98 млрд грн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.