Регистрация    Войти
Авторизация
» » Послы Евросоюза решили продлить санкции против России

Послы Евросоюза решили продлить санкции против России

Категория: Финансы
Послы  Евросоюза решили  продлить санкции против РоссииКомитет постоянных представителей стран-членов ЕС принял решение о продлении санкций против лиц и компаний, действия которых подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. Об этом сообщил «Укринформ».

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», ожидается, что окончательное решение о продлении санкций примет Совет ЕС, причем не позднее 13 сентября. Санкции против 149 человек и 38 компаний должны пролить на шесть месяцев: ограничительные меры включают в себя визовые запреты и блокирование активов на территории Евросоюза.

В Совете ЕС, кроме того, рассказали, что список пополнится еще одной компанией, обслуживающей порт во временно оккупированном Крыму. В черном списке также останется новый посол РФ в США А. Антонов.

Масс-медиа сообщают, что последний раз решение о продлении санкций принималось 13 марта текущего года. Из списка тогда были исключены двое умерших – бывший «премьер-министр ЛНР» Г. Цыплаков, покончивший жизнь самоубийством в сентябре 2016 г., и известный террорист из группировки «Сомали» А. Павлов («Моторолла»), который был взорван в лифте его же дома в Донецке в октябре того же года.

Санкции дополнили 3-мя компаниями РФ и 3-мя россиянами.


По информации, из-за скандала с поставками турбин немецкой корпорации Siemens в незаконно аннексированный Крым, в начале августа этого года список расширили. В него дополнительно включили трех россиян и три компании.

Санкции, в частности, были применены к замглавы российского Минэнерго А. Черезову, руководителю департамета Минэнерго РФ Е. Грабчаку и гендиректору ООО «VO TPE» С. Топор-Гилке.

Санкционный список компаний пополнился российскими ООО ВО «Технопромэкспорт», ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» и ООО «Интеравтоматика».

Напомним, что в утвержденный в 2014 г. санкционный список ЕС входит так называемый глава Крыма С. Аксенов и другие псевдочиновники Крыма и Севастополя, лидеры террористов А. Пургин, Д. Пушилин, А. Бородай, И. Гиркин, экс-парламентарий Украины О. Царев.

Среди компаний – порты Керчи, Севастополя, Феодосии, национальное ПАО «Массандра», Национальный институт винограда и вина «Магарач», Российский национальный коммерческий банк и другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.